Фильм «приключения паддингтона 2» сняли с проката за сутки до запланированной даты выхода

Завтра в российском прокате должен был стартовать комедийный фильм «Приключения Паддингтона 2». Тем не менее, журналистам стало известно, что Минкульт за день до премьеры ленты выдал прокатное удостоверение с датой начала проката 1 февраля 2018 года. В российской истории кинопроката подобный перенос даты релиза считается беспрецедентным.

«С глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что только что мы наконец получили прокатное удостоверение на фильм «Приключения Паддингтона-2» с датой начала проката — 1 февраля 2018 года. Кроме этого мы получили письмо от Министерства культуры о том, что в запрошенной дате 18 января 2018 года отказано, так как она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм», — сообщила компания-дистрибьютор фильма «Вольга».

Фильм «приключения паддингтона 2» сняли с проката за сутки до запланированной даты выхода

Кадр из фильма «Приключения Паддингтона»

О каком именно «ином фильме» говорится в письме Минкульта не сообщается. Предпродажа билетов на семейную картину «Приключения Паддингтона 2» была открыта еще в декабре, на данный момент сумма всех проданных билетов превысила 750 тысяч рублей. Первая часть фильма о медвежонке Паддингтоне вышла в российский прокат в январе 2015 года и собрала около 400 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант».

Кадр из фильма «Приключения Паддингтона»

В продолжении «Приключений Паддингтона» вернулся оригинальный актерский состав во главе с Салли Хоккинс и Хью Бонневиллем. Лента, к тому же, может похвастаться многочисленными звездными камео: роли в картине достались Хью Гранту, Джули Уолтерс, Бену Миллеру, Питеру Капальди, Брэндану Глисону и многим другим. В центре сюжета сиквела оказывается старинная книжка о Лондоне, являющаяся одновременно ключом к несметным сокровищам владелицы бродячего цирка.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Трейлер фильма «Приключения Паддингтона»

 

Смотрите фильм «Приключения Паддингтона 2» с 1 февраля 2018 года.

 

Приключения Паддингтона 2 — Русский трейлер (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: