Режиссер фильма «время первых» снимет картину о родоначальниках самбо

Режиссер фильма «время первых» снимет картину о родоначальниках самбо

Режиссер Дмитрий Киселев, который весной нынешнего года рассказал российским зрителям о подвиге одного из космических первопроходцев Алексея Леонова в блокбастере «Время первых», продолжает осваивать биографический жанр. На этот раз он планирует снять фильм, посвященный истории спортивного единоборства. Картина будет называться «Начало.

Легенда о самбо», сообщает пресс-служба проекта.

Главными героями картины станут родоначальники самбо Виктор Спиридонов и Василий Ощепков. Этот вид спорта, включающий в себя не только боевые приемы, но и целую философию постоянно развития и самосовершенствования, был основан в 1938 году в СССР. Изначально Спиридонов и Ощепков обучали спортсменов разным методикам и совершенно противоположными целями, но со временем две системы слились в одну.

Киселев намерен показать историю драматического противостояния двух силачей, наполненную приключениями и непростыми жизненными ситуациями. К работе над грандиозными боевыми сценами создатели хотят привлечь лучших мировых специалистов в области экшен-хореографии. Премьера фильма состоится в 2018 году и будет приурочена к 80-летию со дня зарождения этого боевого искусства.

Напомним, Дмитрий Киселев наиболее известен как режиссер монтажа картин «Ночной дозор» и «Дневной дозор», за работу в последней он был удостоен премии «Золотой орел». Кроме того, Киселев принимал участие в съемках фильма «Особо опасен» с Анджелиной Джоли и приключенческого экшена «Черная молния».

Фильм Время первых (8 апреля 2017) — Сегодня вечером (08.04.2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: