Российский блокбастер «движение вверх» вошел в официальную программу шанхайского кинофестиваля

Вчера в Шанхае в рамках международного фестиваля состоялась азиатская премьера самого кассового фильма в истории российского кино «Движение вверх». Спортивная драма, представленную в разделе «Панорама», публике презентовали актеры Александра Ревенко и Кузьма Сапрыкин.

«Это большая честь – представлять «Движение вверх» на таком престижном киносмотре. Надеюсь, зрители оценят наше кино. Нам очень интересна их реакция и восприятие фильма.

Это мой первый визит в Китай, и страна меня очаровала за такой короткий срок», – заявила Ревенко.

Российский блокбастер «движение вверх» вошел в официальную программу шанхайского кинофестиваля

Азиатская премьера фильма «Движение вверх» прошла в Шанхае

«Я вырос на российских фильмах и испытываю к ним особую любовь! Наша компания видит огромный потенциал в сотрудничестве с Россией и хочет популяризировать российское кино в Китае.

На данный момент российские фильмы здесь не показывают прорывных результатов в прокате, но мы считаем, что именно «Движение Вверх» имеет огромный потенциал высоких кассовых сборов, так как китайский зритель любит истории обычных людей, а также истории, основанные на реальных событиях», – отметил Леон Ду, генеральный директор компании-дистрибьютора фильма в Китае. В широкий прокат в Китае ленту планируется выпустить в начале осени.

Напомним, что в российском прокате экшен драма стартовала в конце декабря. Всего за несколько недель лента о победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году собрала больше трех миллиардов рублей. Главные роли в картине исполнили Владимир Машков, Марат Башаров, Сергей Гармаш, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев и другие.

Азиатская премьера фильма «Движение вверх» прошла в Шанхае

Кадр из фильма «Движение вверх»

Российский блокбастер «Движение вверх» вошел в официальную программу Шанхайского кинофестиваля

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: