Приз великолепия: красота спасет мир

Приз великолепия: красота спасет мир

Редакционный директор издательского дома Елена Сотникова (в Lanvin) и главред Ольга Зарецкая

Журнал Marie Claire продолжает чествовать тех, кто делает нашу жизнь ярче и красивее. Вчера главный редактор издания Ольга Зарецкая, а также ее коллеги, наградили лучшие косметические бренды призом великолепия.

Церемония Prix d’Exellence de la Beaute проходила в открывшемся на днях ресторане The Сад, совладельцами которого являются Иван Ургант и Александр Цекало. К сожалению собравшихся дам, шоумены так и не заглянули в собственное заведение на стаканчик: за них на сцене отдувался не менее остроумный ведущий — Вячеслав Манучаров (вы могли видеть его в проекте Большая разница, а также в фильме Ласковый май — в нем у него была главная роль). Ассистировали ему актрисы, певицы, спортсменки — в общем, все те, для кого слово красота — далеко не пустой звук.

Пока на импровизированной сцене, сделанной в виде подиума, разворачивалось действо (правда, из-за обилия людей разглядеть то, что там происходило, было непросто), гости, увлеченные угощением и напитками, прогуливались по новому ресторану, придирчиво рассматривая его интерьеры. Финальной точкой любого маршрута становилась увитая зеленью беседка, в которой живет… настоящий павлин-альбинос. Собственно, птица и стала главной звездой вечера — во всяком случае, снимали ее не меньше, чем приглашенных знаменитостей.

За бокалом шампанского светские львицы обсуждали новые косметические средства, а также новости мира пластической хирургии. Катя Лель заметила, что относится к пластике нормально, благо внешность позволяет не думать об этом, а Ксения Чилингарова сообщила подругам, что в последнее время узнала много нового о красоте — с недавних пор журналистка пишет именно на бьюти-тематику.

Между тем, слово взял Виктор Шкулев — президент издательского дома Hachette Filipacchi Shkulev. Он отметил, что горд тем, что уже в десятый раз журнал Marie Claire награждает тех, кто делает нашу жизнь лучше:

Мы награждаем тех, кто делает наше общество ярче и красивее, а значит — и здоровее.

Дальше, в бодром ритме самбы, ведущие и члены жюри, в которое вошли бьюти-редакторы глянцевых журналов, стали объявлять победителей. Среди них оказались Lancome (Лучшее тональное средство), Garnier Ambre Solaire (Лучшая инновационная формула), Clinique (Приз в области инновационных технологий), Guerlain (Уход за кожей), Design Lift Payot (Приз российского жюри), Burberry (Коллекция макияжа), а также бренд Estee Lauder, который наградили этическим призом за Кампанию против рака груди.

В завершении вечера на сцене выступили замечательные музыканты — джаз-дива Жаклин Мигаль, контр-тенор Вячеслав Каган-Палей и Николай Матвеев, исполнивший свою самую знаменитую композицию — Нежность — на французском языке. Даже после того, как культурно-развлекательная программа подошла к концу, гости не спешили расходиться: за окном — мороз и снег, а в ресторане — иллюзия лета. Скорей бы тепло!

Красота спасет мир. Детский фильм. И в шутку, и всерьез

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: