Елена яковлева рассказала, как снимали поцелуй с сергеем буруновым в «последнем богатыре»

Сегодня в столице прошла пресс-конференция фильма компании Disney «Последний богатырь». В числе спикеров были директор студии в России Марина Жигалова-Озкан, режиссер картины Дмитрий Дьяченко, продюсеры, а также исполнители главных ролей Сергей Бурунов (Водяной), Екатерина Вилкова (Варвара), Елена Яковлева (Баба-Яга), Мила Савицкая (Василиса), Виктор Хориняк (Иван, главный персонаж, который попадает в сказку) и Константин Лавроненко (Кощей).

Стоит отметить, что в «Последнем богатыре» занято множество известных актеров, которые предстают в неожиданных для себя амплуа. Так, например, известная артистка театра и кино Елена Яковлева сыграла роль Бабы-Яги. По сюжету фильма «Последний богатырь» она в компании с Кощеем, Василисой и обычным парнем Иваном, который случайно оказался в волшебной стране Белогорье, должны достать меч-кладенец.

Помочь в этом нелегком предприятии им может только Водяной (его играет актер и пародист Сергей Бурунов). Именно поэтому перед Ягой в какой-то момент встает задача соблазнить персонажа Бурунова. О поцелуе с актером Яковлева рассказала на пресс-конференции, посвящённой фильму.

«Я его пыталась поцеловать, а тут мне и говорят: «Тянись долго, тут как бы вода», — Елена Яковлева актриса, пояснив, что в фильме «Последний богатырь» было использовано огромное количество компьютерной графики. Свою героиню актриса охарактеризовала как дань памяти актеру Георгию Милляру, сыгравшего Бабу-Ягу во многих советских фильмах-сказках.

Фильм «Последний богатырь» вообще можно назвать сочетанием старинных русских сказок и традиций, в которых обычно создает свое кино студия Disney. Напомним, что картина расскажет историю обычного парня Ивана, который из Москвы случайно попал в настоящую сказку. Там он обнаружил знакомых с детства персонажей — Кощея, Бабу-Ягу, Водяного, Василису и многих других. Более того, теперь Иван должен помочь найти новым друзьям меч-кладенец, который сможет вернуть его домой — в реальный мир.

Премьера фильма состоится сегодня вечером, а в широкий прокат «Последний богатырь» выйдет 19 октября.

Елена яковлева рассказала, как снимали поцелуй с сергеем буруновым в «последнем богатыре»

Кадр из фильма «Последний богатырь»

Кадр из фильма «Последний богатырь»

Пресс-конференция Последний Богатырь (Posledniy Bogatyr Press Conference)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: