Пятый канал начинает показ детективного сериала «спецы»

Дата выхода в эфир: 9 апреля 2018 года.

Канал: Пятый канал.

Режиссер: Олег Масленников.

В ролях: Алексей Морозов, Яна Соболевская, Игорь Петрусенко, Дмитрий Чернов, Виталий Салий, Сергей Сипливый, Константин Корецкий, Сергей Солодов, Наталья Доля, Ольга Сторожук, Александр Мельник, Роман Выскребенцев, Ирина Авдеенко.

В понедельник, 9 апреля, Пятый канал начинает показ новой детективной драмы «Спецы». Проект компаним «Star Media» снят в лучших детективных традициях: загадочные убийства, нетривиальные расследования, поиск улик, крутые повороты сюжета, море загадок и бурных эмоций, дополненных первоклассным юмором. Героям предстоит разобраться в хитросплетениях обстоятельств и разоблачить нечистых на руку чиновников, а также наказать виновных за преступления.

«Спецы» были сняты в 2017 году кинематографистами Украины и России. Премьера сериала состоялась в ноябре прошлого года на одном из украинских телеканалов, и вот теперь он добрался и до нашей страны. Режиссером сериала выступил Олег Масленников, известный по таким мелодраматическим проектам, как «Держи меня крепче», «Свой чужой сын», «Родные люди», «Маршрут милосердия», «Ефросинья» и «Пока станица спит».

Главные роли в сериале исполнили Алексей Морозов (28 панфиловцев, Время первых, Таинственная страсть) и Яна Соболевская, которая известна широкому кругу зрителей по ролям в мини-сериалах «Лабиринты судьбы»,  «Обучаю игре на гитаре» и «Ящик Пандоры», фильмах «Невеста моего друга», «Под прицелом любви». Компанию им составили Сергей Сипливый («Идеальный враг», «Мажор»,«Первое правило королевы»), Виталий Салий («Выбирая судьбу», «По законам военного времени», «Гражданин Никто»), Игорь Петрусенко («Что делает твоя жена?», «Нити судьбы», «Склифосовский») и другие.

Пятый канал начинает показ детективного сериала «спецы»

Кадр из сериала «Спецы»

О чем сериал «Спецы»

Главные герои сериала – начальник экспертно-криминалистической лаборатории МВД Андрей Макаров (Алексей Морозов) и следователь Богдана Ковальская (Яна Соболевская), которым приходится работать в связке над раскрытием запутанных преступлений. Вместе со своими подчиненными — экспертом Борисом Ройзманом (Сергей Сипливый), компьютерщиком Стасом Кимом (Паша Ли) и молоденькой практиканткой Лесей Бильчак (Шорена Шония) Макаров выезжает на места преступлений в составе оперативно-следственной бригады, в которую также входят оперативники Ковальской — Виталий Киценко (Константин Корецкий) и Дмитрий Щеглов (Виталий Салий).

Несколько недель назад у Андрея убили сестру Ирину. Криминалист уверен, что это было не обычное ограбление, а спланированное преступление, и одержим идеей найти настоящего убийцу. Он подозревает, что к этому причастен его давний враг – сын депутата Кушнира.

 Андрей сталкивался с ним во время расследования смерти девушки год назад, но был отстранен от дела по непонятным причинам. Обостряет ситуацию и то, что судебный прокурор Игорь Карпенко (Дмитрий Чернов), как раз отстранивший Макарова от работы, является любовником Ковальской, к которой в процессе совместной у Андрея также возникают чувства.

Кадр из сериала «Спецы»

Герои сериала «Спецы»

Андрей Макаров — начальник лаборатории криминалистических экспертиз ЭКЦ МВД, фанатично преданный работе. Он криминалист от Бога, обладает отличной интуицией, аналитическим складом ума и нестандартным мышлением. Андрей очень честолюбив: на дух не переносит, когда кто-то сомневается в его таланте криминалиста. В отношениях с коллегами заносчив и самоуверен.

Макаров постоянно иронизирует над оперативниками и следователями, считая их кем-то вроде «охотничьих собак», а самого себя, безусловно, «настоящим охотником».

У Макарова есть и почитатели таланта, и друзья, и враги. В сборе улик ему успешно помогает гениальный компьютерщик Стас Ким, работающий на месте преступления «не по профессии», и новенькая Леся Бильчак. Поначалу неопытная практикантка не вызывает у Андрея доверия, но девушка хорошо проявляет себя и со временем становится полноправным частью команды, выезжая вместе со всеми на места преступлений.

А вот коллега Андрея, эксперт-криминалист Борис Ройзман, давно затаил на него обиду. Ройзман сам хотел занять должность начальника лаборатории, но внезапно возникший Макаров разрушил всего его планы. Некоторых сослуживцев также озадачивает его опыт работы: Андрей долгое время работал криминалистом в следственном управлении районной прокуратуры, потом вдруг ушёл с «земли» и год преподавал криминалистику в университете МВД.

Андрей Макаров (Алексей Морозов) в сериале «Спецы»

Следователь Богдана Ковальская не уступает криминалисту Андрею Макарову в профессиональном опыте и уверенности в себе. Она красива, умна, честна, старается всегда поступать правильно и никогда не бросает начатое дело. Богдана успешна в карьере, но работа мешает уделять должное внимание единственной 8-летней дочери Яне.

Из-за этого женщина вынуждена иногда терпеть упреки матери, которая живет с ними под одной крышей.

Ковальская встречается с заместителем прокурора Игорем Карпенко и мечтает создать полноценную семью. Но Карпенко давно женат и побаивается своей супруги, хотя и постоянно обещает Богдане, что уйдет от Аллы. Женщину не устраивает роль любовницы, но и решиться на разрыв отношений с Карпенко она не может, пока на горизонте не появляется Макаров.

Поначалу совместная работа не клеится из-за заносчивости и самоуверенности криминалиста. Так, на первом же совместном деле они готовы вцепиться друг другу в глотки, чтобы отстоять свои версии произошедшего. Однако в процессе работы над делами чувства между Богданой и Макаровым трансформируются.

От неприятия друг друга они перерастают в искреннюю симпатию, а затем и во что-то большее.

Кадр из сериала «Спецы»

К слову, коллеги Ковальской, оперативники уголовного розыска Виталий Киценко и Дмитрий Щеглов, сразу замечают, что начлаб наблюдателен и внимателен к деталям, дело своё знает, а инструменты у него и вовсе «волшебные». 35-летний капитан Щеглов – настоящий «злой полицейский», ненавидит преступников и создает впечатление жестокого человека. Но за своих коллег Дмитрий стоит горой и готов защитить их от кого угодно, особенно практикантку Лесю Бильчак, в которую со временем влюбляется.

Кадр из сериала «Спецы»

Трейлер сериала «Спецы»

Смотрите сериал «Спецы» с  9 апреля,  с понедельника по четверг в 22:30 на Пятом канале.

Спецы. Трейлер. Сериал 2017. Детектив. Star Media

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: