Как mtv пугачеву хоронил

Как mtv пугачеву хоронил

Егиазарова Илона, главный редактор «Вокруг ТВ»

glavred@vokrug.tv

Обзор теленедели с 19 по 25 ноября.

Неделя выдалась обыденная. Каналы по инерции обсуждают подробности коррупционных скандалов, но делают это уже без особого энтузиазма. Еще пару недель — и вовсе забудут о том, как разворовывалось имущество Минобороны. Просто диву даешься, до чего у нас богатая страна: воруют, тащат по угламдобро, а оно никак не заканчивается.

Девицу Васильеву отправили под домашний арест, она озабочена жизненно необходимыми вопросами: допустят ли к ней в квартиру домработниц, сможет ли она посещать своего терапевта? Хорошо, еще услуг психоаналитика не затребовала.

Еще один околосудебный скандал будоражилнаших телевизионщиков на прошедшей неделе. И в «Человеке и законе», и в «Реакции Вассермана» обсуждалито, как участниц группы Pussy Riot обманули их адвокаты. Барышень уже показывают в другом ключе — притихшими, задумчивыми, причесанными А адвокаты — исчадия ада, вознамерившиеся зарегистрировать бренд на свое имя и возжелавшие зарабатывать на нем.

В общем, смысл такой: бедные обманутые девочки Их все вокруг подставляют — имужья, и адвокаты, и друзья. Словно не они, взрослые тетки, а адвокаты с мужьями запрыгивали на алтарь храма и бесновались там Вассерман выступал в духе, «за что боролись, на то и напоролись», Пиманов пытался проявить сочувствие

Кстати, о Вассермане. Анатолий, как известно, получил известность благодаря участию в «Своей игре». НТВ на днях объявило о закрытии этой программы. Петр Кулешов, ведущий проекта, прокомментировал это так: «Видимо, на каналедолжно стать еще больше стрелялок». Во-первых, вопрос: куда еще больше?

И во-вторых, даже если программа не пользуется огромной популярностью — она познавательная, интеллектуальная, такие следует оставлять в эфире вне зависимости от рейтингов, брать на госдотации, потому что смотрит еекачественно другая аудитория. Вот я, к примеру, каждый раз с нетерпением жду игр «Что? Где? Когда?».

Всю свою сознательную жизнь смотрю эту программу, знаю всех игроков и считаю, что, когда передачу показывали каждую субботу (давно это было), и знатоки держались в боевой форме, и зритель оставался в напряжении.

Взять хотя бы прошедший эфир «Что? Где? Когда?». Разве вот эти блестящие интеллектуалы — ИльяНовиков, Елизавета Авдеенко,Елена Орлова — не достойны того, чтобы их показывали по телевизору?

Нет, не так Разве они менее того достойны, чем бесконечные герои «Светы из Иванова» — Сергей Зверев, Лолита?..

Вообще это стремление НТВ следить за каждым чихом «рейтинговых звезд» потрясает. Константин Меладзе в эфире «Центрального телевидения» объявил о распаде группы «ВИА Гра» — суперновость!

Мария Аронова публично извиняется перед Эвелиной Бледансза излишне темпераментную речь о детях, больных синдромом Дауна! И все это — примирение, слезы, объятия — перед камерой!

Пугачева снова ищет таланты для«Фактора А», поругалась там со звуковиками и женщиной, производивший первоначальный отбор, — сенсация!!!

MTV пошло еще дальше: зная о том, что одно упоминание имени Примадонны способно дать рейтинг, построило целую программу на здоровье Аллы Борисовны. Рассказали обо всех возлюбленных АБ, всех пластических операциях, которые она посвящала своим мужчинам, о том, к каким последствиям все это привело. А затем показали могилку.

Закадровый текст был приблизительно такой: «Если Пугачева в ближайшее время не обратит серьезное внимание на свое здоровье, мы ее потеряем». Ну как так можно?! И не боятся же люди испортить себе карму подобными пакостями.

Ну и в завершение, как всегда, о «Голосе». Давно ли такое было, чтобы зрители, оставляя все дела, бежали к экранам? Я лично со времен показа сериала «Идиот» так себя не вела.

К формированию дуэтов каждый из наставников подошел со своим расчетом: Градский просто формирует пары из приблизительно одинакового уровня вокалистов и оставляет одного, Пелагея, Агутин и Билан идут по принципу создания ярких дуэтов — в таком случае выгонять кого-либо особенно тяжело. Например, агутинская пара из девушки-калининградки в тюрбане и парня восточной наружности просто меня сразила: готовый дуэт, стильный, яркий, красивый — бери и выпускай на сцену.

А между тем девушка вылетела. Может, кто из продюсеров смотрит «Голос»? Может, сами наставники решат заняться продюсированием этих ребят?

Покоробил один момент. Мама одной из не прошедших отбор девушек «наехала» на наставника Диму Билана и высказалась вполне недвусмысленно о его ориентации: мол, «не способен он оценить женские прелести». По-моему, это аргумент ниже плинтуса.

Если мама с дочкой изначально так думали о Билане, нечего было идти к нему в ученицы. Недостойно, особенно на фоне всех тех слов, которые говорилидругие конкурсанты о том, как они благодарнынаставникам, соперникам, как желают успеха оставшимся в проекте исполнителям.Проигрывать тоже надо уметь. Впрочем, откуда взяться культуре в стране, в которой закрываются такие проекты, как «Своя игра», и открываются шоу о силиконовых грудях и попках?

ЗДОРОВЬЕ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ под УГРОЗОЙ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: