«Второе зрение»: актеры, сюжет и трейлер детективного сериала первого канала

Дата выхода в эфир: с 29 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Кирилл Белевич.

В ролях: Валерия Бурдужа, Мария Шумакова, Александр Галибин, Александр Фисенко, Александр Вершинин, Микаэл Джанибекян, Алексей Тихонов, Марта Дроздова, Максим Дахненко, Маруся Климова, Антон Филипенко, Сергей Куницкий и др.

На Первом канале сегодня, 29 ноября, сразу после программы «Время» состоится премьера детективного сериала «Второе зрение». В центре сюжета — история слепого следователя Дмитрия Ефремова, который, несмотря на потерю зрения, не потерял способность раскрывать самые запутанные преступления. Главную роль в сериале Кирилла Белевича сыграл Павел Трубинер, известный по историческому телефильму «Великая», где ему досталась роль фаворита императрицы Екатерины Григория Орлова.

Актёр также снялся в фильме, основанном на реальных событиях, произошедших в 2014 году «Крым».Коллегами Павла в многосерийном фильме стали Валерия Бурдужа («Качели», «Анна датективъ»), Мария Шумакова («Сладкая жизнь»), Александр Галибин («Мастер и Маргарита») и др.

О чём сериал «Второе зрение»

Главный герой сериала «Второе зрение» Дмитрий Ефремов допускает непростительную ошибку, в результате которой гибнет его коллега, друг и наставник Владимир Плотников. Сам Дмитрий лишается зрения, но добивается возвращения на службу. Слепота до предела обостряет остальные чувства, что позволяет ему «видеть» то, что упускают другие.

Теперь Ефремов виртуозно расследует запутанные преступления, но произошедшая трагедия не дает покоя.

Будучи слепым, герой многосерийного детектива «Второе зрение» расследует преступления, его посещают некие видения. Ефремов умеет воспроизводить то, что произошло на месте преступления, у себя в голове. Он как будто становится зрячим и невидимым, будто бы присутствует в момент преступления.

Ходит среди участников тех событий.

«Второе зрение»: актеры, сюжет и трейлер детективного сериала первого канала

Кадр со съёмок сериала «Второе зрение»

«Чарли Чаплин в письме дочери написал классную фразу: «Перед тем как дать человеку крылья, искусство ломает ему ноги». Так и здесь. Чтобы приобрести, к сожалению, надо потерять. Ценности, возможности, взгляды, понимание которых приходит к нам, чаще всего следуют за тяжелыми переживаниями и даже потерями.

Это и есть жизнь — даже теряя, не теряться самому», — поделился своими впечатлениями о работе над проектом исполнитель главной роли в сериале «Второе зрение» Павел Трубинер.

Анонсы серий

1-я серия. Следователь Дмитрий Ефремов вместе со своими коллегами занимается разработкой опасного преступника Царева, подозревающегося в организации как минимум пяти заказных убийств. Работники убойного отдела проводят спецоперацию по задержанию Царева, но тому удается скрыться. Следователи пытаются снова разыскать преступника, но во время слежки за Царевым по наводке информатора Ефремов допускает ошибку, и на его глазах происходит трагедия…

2-я серия. В результате взрыва Ефремов лишается зрения. Начальник подполковник Джемалиев предлагает Дмитрию поучаствовать в экспериментальной программе и стать консультантом нового следователя. Ефремов без энтузиазма принимает предложение и вскоре узнает, что новым следователем назначена молодая девушка-офицер Кира Меркулова.

Первым делом, которое должны расследовать Ефремов и лейтенант Меркулова, становится убийство директора частной школы Екатерины Жаровой.

3-я серия. Дмитрий Ефремов и Кира Меркулова берутся за расследование нового дела. Преступники похищают Рустама Ахоева, являющегося братом владельца транспортной компании. Похитители планируют шантажировать состоятельного бизнесмена.

Магомед Ахоев соглашается заплатить выкуп за брата, но вскоре Рустама находят мертвым. Чтобы раскрыть это убийство, Ефремов применяет свои способности по воссозданию картины преступления. Кроме того, он не теряет надежды выйтина след Царева, повинного в его увечье и смерти коллег.

Кадр со съёмок сериала «Второе зрение»

4-я серия. Дмитрий Ефремов узнает, что ночью из своей квартиры была похищена его подруга Лариса Устинова, которая также была его информатором по делу Царева. Ефремов очень переживает за Ларису и хочет во что бы то ни стало заняться ее поисками.

Но Джемалиев отправляет егои Меркулову расследовать убийство студента журфака Лумельского, чье истерзанное тело нашли в парке. Вскоре заурядное, на первый взгляд, дело об убийстве принимает неожиданный поворот…

5-я серия. Подругу Ефремова Ларису Устинову находят в лесу мертвой, по всем признакам ее пытали. Следователи подозревают в похищении и убийстве женщины преступника Царева, также виновного в гибели коллег Дмитрия.

Ефремов очень тяжело переносит смерть подруги. Дмитрий и Кира берутся за расследование нового дела. В одном из районов Москвы из окна выпала женщина, личность которой не установлена. На первый взгляд кажется, что происшествие — несчастный случай.

Но Ефремов считает, что это спланированное убийство.

6-я серия. При прыжке с парашютом в тандеме погибает глава строительного холдинга Борис Краев. Следователи узнают, что этот прыжок ему подарила жена на день рождения. Инструктор Краева, который также погиб, был профессиональным парашютистом с большим опытом и не мог стать виновником происшествия.

Кира считает, что смерть бизнесмена была заказным убийством. Чтобы разыскать улики и выйти на преступника, Дмитрий и Кира отправляются в аэроклуб, в котором произошла трагедия.

7-я серия. На Болотной набережной в Москве обнаружен труп молодой женщины в подвенечном платье. Ефремов и Кира решают разыскать жениха и гостей свадьбы, чтобы прояснить обстоятельства смерти женщины.

После опроса свидетелей оказывается, что совместная жизнь пары была не такой уж безоблачной. Ефремов и Кира постепенно сближаются, конфликт, появившийся в начале их совместной работы в убойном отделе, постепенно перерождается в симпатию.

8-я серия. Во время прогулки по парку на Ефремова нападают двое мужчин. В завязавшейся драке ему на выручку приходит человек, который представляется Вадимом.

Ефремов еще не знает, что этот человек занимается выслеживанием Царева по заданию высокопоставленного чиновника Файзова, отца Ксении. Также Файзов приказывает Вадиму заняться «опекой» слепого следователя…

Кадр со съёмок сериала «Второе зрение»

9-я серия. В торговом центре человек в маске хладнокровно расстреливает десять человек, а затем записывает видеопослание и выкладывает его в интернет, пригрозив, что это убийство является только началом целой серии преступлений. Тем временем Джемалиев отправляет Ефремова и Киру расследовать убийство Рустема Мусаева, застреленнного в результате бытового конфликта во дворе жилого дома. После анализа улик Ефремов приходит к выводу, что массовое убийство в торговом центре и убийство Мусаева связаны между собой…

10-я серия .Свидетель по делу Царева Юрий Зайкович передает Ефремову важные подробности о коррупционной схеме, в результате которой деньги от «распила» государственного бюджета поступали на оффшорный счет. Вскоре после признания Зайковича сбивает пьяный водитель. Ефремов узнает, что для доступа к счету с наворованными деньгами необходимо два электронных ключа, один из которых есть у Царева.

Ефремов решает выяснить, кто является обладателем второго ключа и кто стоит за убийством Зайковича и других важных свидетелей.

11-я серия. Неизвестные похищают подругу Ефремова Ксению. Отец Ксении Виктор Файзов считает, что организатором похищения является Царев, который был в курсе отношений Ефремова и Ксении.

По его мнению, таким образом Царев хочет надавить на следователя, чтобы тот не пытался его выследить. Похититель выходит на связь с Файзовым и требует крупную сумму в качестве выкупа за возвращение Ксении целой и невредимой…

12-я серия. Ефремов спасает Ксению и узнает о том, что его друг Плотников, считавшийся погибшим, на самом деле, жив. Плотников рассказывает, кто его шантажировал  и похитил его детей, чтобы заполучить оба электронных ключа от оффшорного счета с доходами от коррупционных схем…

Трейлер детективного сериала детективного сериала «Второе зрение»

Второе зрение. 1 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: