Нтв начинает показ сериала «шуберт» с алексеем воробьевым

Дата выхода: 26 марта 2018 года.

Канал: НТВ.

Режиссер-постановщик: Евгений Бедарев.

В ролях: Алексей Воробьев, Александр Галибин, Павел Крайнов, Александр Сухинин, Алексей Гришин, Анатолий Котенёв, Александра Богданова, Любовь Козий.

26 марта на канале НТВ премьера долгожданного сериала с Алексеем Воробьевым «Шуберт». Режиссером стал Евгений Бедарев («Тариф Новогодний»), а сценарий написал Илья Тилькин («Тихий Дон», «Сталинград»). Алексей Воробьев играет человека, который обладает уникальной способностью слышать то, что не слышат другие.

Нтв начинает показ сериала «шуберт» с алексеем воробьевым

Кадр из сериала «Шуберт»

Сюжет сериала «Шуберт»

Александр Бертенёв (Алексей Воробьев) по прозвищу Шуберт умеет различать звуки, которые не способно уловить ухо обычного человека. Он работает звукорежиссером, но мечтает служить в антитеррористическом отделе. Несколько лет назад одна досадная ошибка помешала ему исполнить свою мечту.

Цепочка трагических событий снова приводит его в спецслужбу. Кто-то убивает его жену Ольгу и устраивает погром в квартире. Шуберт начинает свое собственное расследование и неожиданно выясняет, что у его супруги была тайная и опасная вторая жизнь, а основная работа психологом – это лишь прикрытие.

Его задача – выяснить, кто убил Ольгу. Он идет к разгадке, прибегая к звуковым шифрам, которые оставила жена.

Кадр из сериала «Шуберт»

Для этой роли Алексею Воробьеву пришлось похудеть на восемь килограммов и отрастить волосы.

Актер изменился не только внешне, но и внутренне, он полностью погрузился в образ своего героя: «Мне как профессиональному музыканту было сразу понятно, как слышит Шуберт. Это называется «полифонический слух», когда, слушая оркестр, ты можешь слышать каждый инструмент отдельно, потому что у каждого из них своя высота и частота звучания. В детстве, учась музыке, я тренировался, чтобы слышать полифонически, потому что это помогает писать симфоническую музыку.

Но я не представляю, как должен чувствовать и слышать человек, чтобы, как мой герой, делать это не с музыкой, а, например, с шумом улицы! Вжиться в Шуберта было проще, чем «вылезать» из него. В кадре приходилось всё время существовать как натянутый нерв – плакать, впадать в полную апатию или находиться в состоянии панических атак… Каждый день, возвращаясь домой после со съёмочной площадки, я не мог уснуть по несколько часов.

Так что к середине съёмок я уже точно знал, как живёт Шуберт, которого мучает бессонница».

Кадр из сериала «Шуберт»

Смотрите сериал «Шуберт» с 26 марта по будням в 21:30 на канале НТВ.

Алексей Воробьёв в остросюжетном сериале «Шуберт» — премьера — с 26 марта на НТВ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: