Первый канал повторит сериал «штрафник» с кириллом сафоновым в главной роли

Дата выхода в эфир: 14 августа 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Олег Фомин.

В ролях: Кирилл Сафонов, Максим Дрозд, Константин Гацалов, Иева Андреевайте, Екатерина Волкова, Анастасия Немец, Константин Милованов, Евгений Мундум, Рустам Сагдуллаев, Дмитрий Куличков, Михаил Дорожкин, Александр Шам,  Алеся Гузько,Наталья Беляева, Алексей Хаустов, Игорь Кулачко, Анна Тараторкина, Владимир Виноградов,Денис Константинов, Александр Лойе, Влад Красавин, Виктория Лукина, Екатерина Мадалинская, Сергей Серов и др.

С 14 августа Первый канал начинает повторный показ сериала «Штрафник». Напомним, премьера проекта состоялась 27 февраля этого года. 12-серийный телефильм рассказывает о маленьком послевоенном городке, в котором процветает преступность. Режиссером сериала выступил Олег Фомин, который работал над такими картинами, как «День выборов» и «Адмиралъ». «Мне уже приходилось снимать истории об этом времени, но каждый раз открываешь для себя новые характеры, новые исторические детали.

И это интересно мне и как режиссеру, и как актеру. И все равно есть риск повториться и не удивить зрителя. Чтобы этого не случилось, мы придумали захватывающую историю с неожиданными поворотами и встречами, нашли новые объекты для съемок», — рассказал о подготовке к проекту режиссер.

Главные роли в сериале исполнили звезда «Краткого курса счастливой жизни» Кирилл Сафонов, Максим Дрозд, известный по телефильмам «Мурка» и «Проклятый рай», а также Екатерина Волкова, ранее снимавшаяся в триллере «Саранча». Последней в «Штрафнике» досталась роль жены майора МГБ Пеникера Марины. «Я ее называю Маринка — она очень бедовая девушка, жена большого начальника в МГБ. Сама водит машину.

В чем-то она даже нимфоманка, не знаю, с чем это связано, наверное, с ее неудовлетворенностью мужем. Она считает, что муж занят поисками преступников и не уделяет ей достаточного внимания. Хотя она живет в полном достатке, имеет определенные привилегии.

Но ей нужен мужчина, который мог бы ее подавить. А Пеникер на это не способен», — рассказала о своей героине актриса.

Первый канал повторит сериал «штрафник» с кириллом сафоновым в главной роли

Кадр из сериала «Штрафник»

О чем сериал «Штрафник»

Действие сериала «Штрафник» разворачивается в 1946 году. Капитан Советской армии Игнат Белов возвращается в поезде с фронта домой. Неожиданно мужчина узнает, что в вагоне готовится ограбление дипломатов, возвращающих на родину вывезенные немцами драгоценные украшения.

Естественно, Игнат собирается остановить преступников. Но благие намерения приводят к тому, что арестовывают не грабителей, а самого Белова. Вызволить друга из тюрьмы намерен начальник УГРО Тимошенко, который предлагает разрешить конфликт удобным для обеих сторон способом. Согласно его плану, главный герой должен внедриться в банду Горелого, ответственную за ограбление поезда, и остановить ее главаря.

Тогда с Игната будут сняты все обвинения.

Анонсы серий

1-я серия. 1946 год. Следуя с фронта домой, капитан Советской армии Игнат Белов пытается воспрепятствовать совершаемому в поезде ограблению дипломатов, которые возвращают на родину вывезенные немцами драгоценности.

Однако в итоге обвинение  в нападении падает на него самого. Единственная возможность реабилитироваться – это внедриться в банду матерого преступника Горелого, который и стоит за дерзким ограблением. Сделать это Игнат может только разыскав своего приятеля детства – Сыча, который участвовал в налете на поезд.

Кадр из сериала «Штрафник»

2-я серия. С помощью фронтового товарища, ныне начальника УГРО майора Тимошенко, Игнат под новым именем осваивается в городке, где хозяйничает банда Горелого. Он селится в коммуналке и сходится с соседями – безработным Жилиным, его маленькой внучкой Сашей, скрипачкой Виолой.

Вскоре он устраивается работать на овощебазу и пытается втереться в доверие к ее директору Хореняку и новым коллегам, промышляющим мелким криминалом. Для проверки те берут его с собой на ограбление ткацкой фабрики…

3-я серия. После смерти Жилина его внучку Сашу забирают в детдом. Привязавшийся к ней и чувствующий свою вину Белов обещает со временем удочерить девочку. Игнат ухаживает за соседкой Виолой.

Самим же Беловым заинтересовывается жена майора МГБ Пеникера Марина. Игнат выходит на Сыча, который к тому времени рассорился с Горелым из-за драгоценностей…

4-я серия. Игнат с Сычом пытаются присвоить награбленное с поезда, используя уголовника Клопа из банды Горелого. Однако Клоп приводит банду к дому Сыча, и того убивают. Погибает и скупщик краденого, который должен был реализовать драгоценности.

В ходе расследования Игнат выходит на организаторов концерта Клавдии Шульженко…

Кадр из сериала «Штрафник»

5-я серия. Тимошенко сообщает Игнату, что его полная реабилитация возможна лишь после того как будет задержана вся банда Горелого. По просьбе друга начальник УГРО пытается вытащить Виолу.

Тем временем люди Горелого совершают нападение на экспедиторов, перевозящих медикаменты, и забирают весь груз. Горелому нужны лекарства, чтобы спасти свою возлюбленную Ольгу, больную чахоткой. Чтобы выйти на Горелого, Игнат решает использовать Хореняка, который ведет с ним дела.

6-я серия. Хореняк договаривается с бандой Горелого о реализации медикаментов. Однако один из людей нечистого на руку директора овощебазы становится предателем и ворует препараты.

Игнат помогает людям Горелого их вернуть, но обстоятельства мешают ему лично передать медикаменты главарю. Марина в обмен на ночь любви предлагает Игнату свое содействие в освобождении Виолы…

Кадр из сериала «Штрафник»

7-я серия. Тимошенко вытаскивает Игната из тюрьмы, сказав Пеникеру, что это его агент. Пеникер затаивает злобу.

У Тимошенко есть план, как Белову подобраться к банде Горелого. Игнат подставляется, чтобы его арестовали сотрудники милиции. Его сажают в одну камеру со Шмелем – человеком из банды Горелого.

Игнат подбивает сокамерника на побег. Шмеля ранят, и Игнат ведет его к медику Айболиту, помогающему бандитам, у которого на лечении находится Ольга.

8-я серия. Оперативники арестовывают Ольгу. Горелый с бандитами нападает на УГРО, чтобы отбить любимую женщину.

В перестрелке тяжело ранят Тимошенко. Игнат отбивает машину с лекарствами и приводит ее в больницу, где на краю жизни и смерти балансирует тяжело больная Саша. Затем он выходит на заместителя Тимошенко – капитана Алиева…

Кадр из сериала «Штрафник»

 

Смотрите сериал «Штрафник» с 14 августа, с понедельника по четверг, в 21:35 на Первом канале.

Штрафник. Все Серии Подряд с 1 по 4. Смотреть сериалы. Детективы. StarMedia

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: