Что смотреть на выходных, 11–13 июля

На этих выходных не пропустите финальный матч чемпионата мира по футболу с участием сборных Германии и Аргентины. Прямую трансляцию закрытия чемпионата вы увидите на Первом канале.

Поклонникам российских сериалов советуем посмотреть «Верю» и «Море по колено». А любителям документальных фильмов — «По следам великих путешественников» и «Сосо Павлиашвили. «Ждет тебя грузин…».

Также вас ждут повторы уже полюбившихся передач, в том числе и музыкальных. Подробности смотрите в нашем обзоре.

ФУТБОЛ

Финальный матч чемпионата мира по футболу — 2014 (в воскресенье в 22:30 на Первом канале)

Финал чемпионата мира по футболу с участием сборных Германии и Аргентины состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Во время закрытия чемпионата пройдет церемония передачи эстафеты России, которая будет проводить ЧМ в 2018 году. Смотрите прямую трансляцию на Первом канале.

Что смотреть на выходных, 11–13 июля

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ

«По следам великих путешественников» (в воскресенье в 12:15 на Первом канале)

Автор нового документального фильма Леонид Круглов путешествует по миру уже 20 лет. Каждый раз он забирается туда, где нет стандартных туристических маршрутов, поэтому все его шаги и открытия непредсказуемы. В очередном выпуске Леонид Круглов вместе со своей командой повторит маршрут экспедиции российского путешественника и натуралиста Николая Пржевальского в Монголию и Тибет.

«Народная медицина. Сосуды» (в субботу в 13:15 на Первом канале)

Документальный фильм расскажет, можно ли бороться с болезнями народными средствами. Авторы картины покажут несколько примеров использования народной медицины. Один из эпизодов посвящен известному певцу Александру Барыкину, который скончался в 2011 году. Оказалось, что артист самостоятельно лечился китайскими гомеопатическими средствами…

«Сосо Павлиашвили. «Ждет тебя грузин…» (в субботу в 10:55 на Первом канале)

Смотрите документальный фильм «Сосо Павлиашвили. «Ждет тебя грузин…». В программу вошли интервью родителей, друзей и коллег артиста. Зрители узнают, как Сосо Павлиашвили пробился на звездный олимп.

Впервые артист расскажет об отношениях с Ириной Понаровской, с которой он познакомился на музыкальном конкурсе «Юрмала».

СЕРИАЛЫ

«Море по колено» (в субботу в 12:25 на канале «Россия-1»)

В эту субботу смотрите 7-ю и 8-ю серии фильма «Море по колено», главную роль в котором исполняет Дарья Фекленко. Ее героиня — неунывающая Люба, которая возвращается домой после нескольких лет службы на флоте. Однако родной брат и его семья вовсе не рады видеть родственницу и всячески пытаются выжить…

«Верю» (в воскресенье в 12:40 и в 14:30 на канале «Россия-1»)

В это воскресенье зрители канала «Россия» увидят сразу восемь серий фильма «Верю». Герои картины на своем примере покажут, что никогда не поздно начать жить заново. В центре истории — молодая мама и талантливый педагог Анна (Екатерина Вилкова).

Однажды жизнь этой милой и отзывчивой девушки рушится. 

ПЕРЕДАЧИ

«Про декор» (в воскресенье в 11:40 на телеканале «Россия-1»)

В каждой программе ведущие и профессиональные дизайнеры Константин Абрамов и Анна Зиньковская преображают комнату, не прибегая к масштабному ремонту, только с помощью приемов декорирования и используя предметы из старого интерьера. В очередном выпуске ведущие пригласили дизайнера Анну Прокопенкову, чтобы вместе с ней декорировать детскую для двух разновозрастных братьев.

«Что скрывают?» (в субботу в 18:30, в воскресенье в 13:30 и 14:30 на канале «Перец»)

На этих выходных канал «Перец» покажет сразу три выпуска передачи «Что скрывают?». Ведущий Дмитрий Анисимов расскажет зрителям, как избежать роковых ошибок в ресторане, салоне красоты и на птичьем рынке. Вы узнаете, что скрывают повара, парикмахеры и продавцы на птичьем рынке.  

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ

Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» (в пятницу в 23:25, в субботу в 23:00 на Первом канале)

Ежегодный музыкальный конкурс талантливых молодых исполнителей, отобранных со всего мира, не ограничится рамками стилей и жанров. В качестве гостей фестиваля перед зрителями предстанут самые известные российские исполнители: Елена Ваенга, Григорий Лепс, Леонид Агутин и другие.

«Славянский базар в Витебске», церемония открытия (в пятницу в 22:55 на канале «Россия-1»)

Смотрите трансляцию торжественной церемонии открытия XXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». Основная цель фестиваля — объединить творческие силы близких по культуре стран: Белоруссии, Украины и России. На церемонии открытия ожидается выступление: Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова, Надежды Бабкиной и других.

«Универсальный артист» (в воскресенье в 15:10 на Первом канале)

В это воскресенье смотрите повтор популярного музыкального шоу «Универсальный артист» на Первом канале. В третьем туре проекта участникам предстоит исполнить композиции из мюзиклов и музыкальных фильмов. В качестве членов жюри приглашены Филипп Киркоров, Алексей Рыбников, Мария Максакова и Владимир Матецкий.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: