Первый канал повторит сериал «мажор»

Дата выхода в эфир: 7 и 8 июня 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Константин Статский.

В ролях: Павел Прилучный, Дмитрий Шевченко, Заза Чантурия, Игорь Жижикин, Карина Разумовская, Анна Андрусенко, Алла Мартынюк и другие.

Первый канал уже повторял первый сезон «Мажора» 25 января 2016 года, и вот опять. 7 июня Первый канал начинает повторный показ сериала «Мажор». Те, кто еще не видел историю о богатом парне Игоре Соколовском, смогут с самого начала посмотреть все 12 серий телефильма. Главную роль в проекте исполнил звезда «Закрытой школы» и ленты «На игре» Павел Прилучный. «У меня в фильме «Мажор» главная роль — достаточно необычный образ, сюжет интересный. Я всегда снимаюсь с удовольствием.

Но когда мы озвучивали этот проект, я был поражен тем, что он сделан на уровне европейских и американских лент. Это действительно очень достойный материал. Что радует, так это то, что все в нем наше», — высказался об участии в проекте Прилучный.

Продюсером картины выступил Александр Цекало. «Персонаж Павла Прилучного вначале истории — безответственный тип, к концу фильма он становится мужчиной, который принимает решения, совершает поступки и ведет себя очень достойно. Это «роман о воспитании чувств», — поделился Цекало. Кстати, все трюки в проект Павел выполнял самостоятельно. «Для меня трюки не проблема: я человек подготовленный, тренированный, кандидат в мастера по боксу.

Постановщиком трюков в «Мажоре» был Владимир Орлов: он работал в Голливуде — на его счету такие картины, как «Чужой 4», «Пираты Карибского моря», «Война миров» и др. И вот я готовлюсь к сцене, в которой бьют бейсбольной битой по голове. И бить предполагается по-настоящему. Просто с одной стороны у биты накладка мягкая. Я к Володе подхожу и спрашиваю: «Слушай, а как вы такие сцены в Голливуде снимаете?» А он отвечает: «Да так же и снимаем! Выдержишь?» А что делать, если нет вариантов?

Ради дела можно и потерпеть», — вспоминал Прилучный после съемок.

Первый канал повторит сериал «мажор»

Кадр со съемок сериала «Мажор»

О чем сериал «Мажор», 1 сезон

Главный герой сериала — беспечный молодой парень Игорь Соколовский. Он сын олигарха, потому желает получать от жизни только удовольствие. У Игоря есть юридическое образование, но ни одного дня парень не проработал по профессии. Каждую ночь Соколовский гуляет из бара в бар, в надежде повеселиться.

Во время одного из таких загулов Игорь ввзязывается в драку с полицейским. Узнав об этом, взбешенный отец главного героя лишает его денег и комфортного жилья и отправляет сына работать в полицию. Здесь с парнем никто не церемонится, считая его обычным мажором.

Но именно среди полицейских Соколовский начнет кардинально меняться, превращаясь в настоящего мужчину.

Анонсы серий

1-я серия. Юрист Игорь Соколовский — сын богатого и влиятельного отца. После бурной вечеринки, окончившейся стычкой с полицейскими, Игорь наказан: отец лишает его содержания и отправляет служить в полицию под начало полковника Пряникова. Несмотря на конфликтное знакомство с коллегами по отделу капитана Вики Родионовой, мажору Игорю удается раскрыть первое преступление.

Второе повергает его в шок: парень понимает, что в смерти 9-летней девочки виноват его ближайший друг Стас…

Карина Разумовская на съемках сериала «Мажор»

2-я серия. Опергруппа Вики Родионовой расследует смерть девушки, работавшей горничной в богатом доме. Старые знакомства помогают Игорю понять, кто стоит за преступлением. В ходе расследования Соколовский натыкается на информацию о смерти своей матери.

По вине Игоря сотрудник отдела Данила Королев может попасть под внутреннее расследование, связанное с пропажей табельного оружия.

3-я серия. Игорь помогает Королеву вернуть пистолет. Однако выясняется, что из этого оружия накануне был убит человек. Игорь пытается исправить ситуацию, изучая жизнь жертвы, и находит выход. Однако его дальнейшее пребывание в отделе под вопросом.

Изучая архивное дело о смерти матери, Соколовский обнаруживает, что часть информации пропала.

4-я серия. Игорь принимает решение остаться в отделе, несмотря на всеобщее неприятие. Он помогает задержать торговцев оружием и получает пулю, закрывая собой Родионову. Для Королева это повод ревновать, для Вики — взглянуть на мажора другими глазами. Соколовский и Королев вместе задерживают Альпиниста, стрелявшего стрелял в Игоря.

Игорь идет к следователю Карасеву, который вел дело его матери, и обнаруживает его мертвым.

Павел Прилучный на съемках сериала «Мажор»

Смотрите сериал «Мажор» в среду и четверг, 7 и 8 июня, в 21:35 на Первом канале.

Мажор — Сезон 1 — Серия 1 -криминальная драма

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: