Первый канал покажет сериал о мигрантах «салам масква»

Продюсер телевизионного фильма «Салам Масква» называет его «большим экспериментом». Полностью взял на себя рискованный проект Павел Бардин, известный благодаря своим скандальным фильмам «Россия-88» и «Гоп-стоп» и работе над сценарием к сериалу Первого канала «Паук». Сняли «Салам Маскву» в документальной манере подвижной камерой.

 За это отвечал оператор Сергей Дандурян.

В сериале «Салам Масква» нет медийных лиц — это было условием Павла Бардина. Продюсеры согласились на это. «Известные физиономии нарушили бы достоверность. Медийность тут может только помешать», — объясняет свое требование Павел Бардин.

 Роли в фильме исполняют: Александр Голубков, Али Алиев, Саера Сафари, Фархат Махмудов, Магомед Сурхатилов, Мария Болтнева, Елизавета Мартинес, Екатерина Директоренко, Марина Орел и другие актеры. В проекте задействованы актеры разных национальностей: вьетнамцы, таджики, мегрелы, азербайджанцы, китайцы, армяне, узбеки, молдаване и киргизы. Титаническую работу проделала директор по кастингу Тина Туманишвили.

По ее словам, сложнее всего было найти в Москве профессиональных актрис из Таджикистана и вьетнамцев. В результате вьетнамцев сыграли буряты, актеры из Тувы и Узбекистана. Актеры три месяца учили вьетнамский язык, чтобы была правильная артикуляция, а озвучивали их вьетнамцы.

Режиссеру Павлу Бардину было важно, чтобы была точность и в наречиях, на которых говорят герои, как они поют и танцуют. По многим вопросам консультантами выступали сами актеры.

Первый канал покажет сериал о мигрантах «салам масква»

Кадр из сериала «Салам Масква»

«Салам Масква» удостоен наград на Национальном кинофестивале дебютов «Движение»: за лучшую операторскую работу премию получил Сергей Дандурян, за лучший сценарий — Мария Сапрыкина и Павел Бардин. Сериал был очень тепло принят российскими кинокритиками. Проект назвали самой острой телепремьерой года.

«Меня сериалами смутить сложно, я с них начинал. Другое дело, что до сих пор не включал в фильмографию. А этот проект включу, и даже с гордостью, ведь он получился абсолютно авторским, — признается Павел Бардин. — Очень многое из задуманного реализовать удалось. С потом и кровью, но в кино по-другому не бывает.

Одним из важных достижений считаю возможность работать со своей командой — оператором, художником, композитором, практически полностью утвердить актеров, которым доверяю. Пожалуй, самое неожиданное имя в титрах — Вася Обломов, написавший музыку к фильму».

Кадр из сериала «Салам Масква»

Смотрите сериал «Салам Масква» с 21 по 23 марта в 00:30 на Первом канале.

Салам Масква 1 серия (2016) смотреть новый криминальный сериал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: