Криминальная драма «салам масква» выходит в эфир первого канала

Дата выхода в эфир: 21-23 марта 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Павел Бардин.

В ролях: Александр Голубков, Али Алиев, Саера Сафари, Фархат Махмудов, Магомед Сурхатилов, Мария Болтнева, Елизавета Мартинес, Екатерина Директоренко, Марина Орел и другие.

21 марта на Первом канале состоится премьера криминальной драмы «Салам, Масква». По словам продюсера проекта Дениса Евстигнеева, картина является большим экспериментом. Телефильм рассказывает историю двух сотрудников ГУВД, которые занимаются вопросами незаконной миграции в Россию жителей ближнего зарубежья.

Режиссером сериала выступил Павел Бардин, известный благодаря своим скандальным фильмам «Россия-88» и «Гоп-стоп» и работе над сценарием к телефильму Первого канала «Паук». Стоит отметить, что лента «Салам, Масква» снята в документальной манере подвижной камерой.

Режиссер проекта рассказал, что сериал показывает происходящее в нашей стране в сильно смягченном варианте. «Артистам и съемочной группе я кидал ссылки на практически ежедневные криминальные новости, где чего только нет: пытки, изнасилования, злоупотребление властью, коррупция. То, что происходит в повседневной жизни, намного превосходит ужасами наш сериал. Он, скорее, как пишут на сигаретах, «лайт»: сильно смягчен относительно реальности.

Для телевидения мы сняли непривычно жестко и узнаваемо — это да», — признался Бардин.

Криминальная драма «салам масква» выходит в эфир первого канала

Кадр из сериала «Салам, Масква»

Кстати, «Салам, Масква» был удостоен нескольких наград на национальном кинофестивале дебютов «Движение»: за лучшую операторскую работу премию получил Сергей Дандурян, за лучший сценарий — Мария Сапрыкина и Павел Бардин. Также телефильм был очень тепло принят российскими кинокритиками. Проект назвали самой острой телепремьерой года.

О чем сериал «Салам, Масква»

За последние десять лет в Россию на заработки приехало огромное количество граждан стран ближнего зарубежья. Люди из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии мечтают улучшить свое положение и приезжают в наше государство с надеждой заработать много денег. Правда, иногда среди них находятся те, кто ступают на криминальную тропу и начинают действовать вопреки закону.

Рустам и Саня работают в специальном отделе ГУВД. Их задача — решать все вопросы, которые касаются незаконной миграции таджиков, молдаван, дагестанцев и даже вьетнамцев. Напарники знают, что людей нельзя делить на «хороших» и «плохих», потому что в каждой нации есть честные и подлые, коварные и добродушные представители.

Кадр из сериала «Салам, Масква»

Смотрите сериал «Салам, Масква» с 21 по 23 марта в 00:30 на Первом канале.

Салам Масква 1 серия (2016) смотреть новый криминальный сериал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: