Опра прощается: грядет последний выпуск легендарного телешоу

Опра прощается: грядет последний выпуск легендарного телешоу

Сегодня легендарное шоу Опры Уинфри последний раз выйдет в эфир. Предлагаем пустить слезу по этому поводу, вспомнить историю шоу и посмотреть, как сама хозяйка с друзьями отмечает закрытие программы.

Свое телешоу Опра начала вести еще в Чикаго, но в том виде, в котором мы его знаем, и с нынешним названием оно появилось в сентябре 1986-го. Тогда программа начала транслироваться на всю страну. Спустя 12 сезонов Опра сказала, что устала, однако не стала закрывать шоу, так как поняла, что все еще может играть положительную роль в жизни своих зрителей и действительно заставлять их жить согласно девизу шоу: Live Your Best Life.

В большой степени на ее решение повлияли съемки в фильме Любимая — он будто открыл телеведущей глаза на то, что нельзя сдаваться, что она нужна своим зрителям. Шоу прдолжило свое существование.

За 25 лет Уинфри взяла интервью у невероятного количества знаменитостей самого разного калибра — и у художников, и у музыкантов, и у актеров, и у политических деятелей… Именно Опре звезды могут рассказать почти обо всем. Кроме того, она нередко говорит со своими собеседниками о тех вещах, которые волнуют ее лично — например, о благотворительности.

Кстати, промахи случались и у Опры. Например, в четвертом сезоне к ней в гости пришла Элизабет Тэйлор. Тогда она отказалась говорить и о своих бывших мужьях, и о нынешних отношениях…

Телеведущая была удивлена и опечалена. Но позже Элизабет извинилась и вернулась на шоу — в более приемлемом для общения настроении.

Удачных интервью у Опры было гораздо больше. И не просто удачных, а вошедших в историю американского телевидения. Наверняка эти эпизоды помогли многим людям по другую сторону экрана.

Итак, вспомним самые знаменитые эпизоды шоу. В 1987-м году Опра поехала в Форсайт — где на тот момент 95 процентов жителей были белыми. Из-за этого Форсайт считался рассадником расистских идей.

На деле же выяснилось (Уинфри это наглядно продемонстрировала), что большая часть населения приветствует расовую интеграцию.

В 1993-м Опра сделала одно из самых популярных интервью за всю историю телевидения, его посмотрели 62 миллиона (!!!) человек. Тогда телеведущая отправилась в гости к Майклу Джексону в Neverland. Он постарался рассеять нелепые слухи о самом себе, а также объявил, что страдает нарушением пигментации — витилиго.

Ну и, разумеется, устроил ей экскурсию по дому.

Сама Опра тоже нередко делала признания перед своей аудиторией. В 1995-м она заявила, что принимала наркотики из-за проблем в отношениях.

Ныне популярнейшая телеведущая Эллен Дедженерес в 1997-м призналась Опре, что является лесбиянкой. Сейчас уже на шоу у Эллен многие знаменитости делают шокирующие признания.

Эй Джей Маклин из Backstreet Boys пришел на программу со своей матерью и впервые открыто заговорил о своей наркозависимости. Уинфри сделала парню сюрприз и пригласила других участников группы. Это было их первое за два года совместное появление на публике.

В 2005-м зрителей шоу потряс Том Круз. Он прыгал на кушетке, танцевал, смеялся — и все дело в том, что он… был влюблен — о чем и сообщил ведущей! Как раз тогда у него завязались отношения с Кэти Холмс.

Этот эпизод признан одним из самых удивительных в истории телевидения.

Также Опра славится щедростью по отношению к своим зрителям. Она то дарила всем присутствующим на записи программы машины (!), то радовала их путевками в экзотические страны, то попросту одаривала милыми рождественскими презентами. В общем, за это Опру любят еще больше.

Еще на прошлой неделе в Чикаго (именно там начинала свою профессиональную жизнь неповторимая Опра) состоялся шоу-трибьют, посвященный Уинфри. В нем приняли участие ее знаменитые друзья: Уилл Смит, Бейонсе, Мадонна, Том Круз и Кэти Холмс, Том Хэнкс и многие другие. Но одним из главных гостей был давний спутник жизни Опры Стедман Грэм (они были вместе с 1986 года).

Он сказал, что то, чего она добилась — удивительно. Ну и, само собой, он любит ее и гордится ею:

Я не могу поверить, что чернокожая девочка из Миссисипи смогла этого добиться — того, чего добилась ты.

После этих слов на глаза Опры навернулись слезы. Она заплакала еще и тогда, когда говорила на чикагской сцене о том, что ее шоу закрывается. Вчера же уже был снят финальный эпизод программы.

Она выйдет в эфир уже сегодня.

Помимо обычной аудитории, на записи шоу присутствовали и звезды — например, Мария Шрайвер и Тайлер Перри.

Конечно же, многие из друзей Опры сказали приятные слова о ней и о ее детище. Хорошо, что Опра, пусть и оставляет шоу, не уходит на покой — от этой яркой женщины можно ожидать множества потрясающих проектов. Но комплименты от друзей лишними все равно не будут:

Мадонна:

Не секрет, что миллионы людей вдохновлены Опрой. И я — одна из них. Она борется за то, во что верит, даже если ее не поддерживают…

Я многому у нее научилась.

Она — женщина, которая сама себя сделала. Она была наверху более 25 лет, и она все еще не собирается бить баклуши. И поэтому я тоже клянусь быть храброй и никогда не сдаваться.

Спасибо за вдохновение!

Том Хэнкс:

Твое шоу сделало сюрприз и удивление своеобразной формой искусства. И тебя окружает только любовь.

Мария Шрайвер:

Опра дала мне любовь, поддержку, мудрость и, что самое главное, правду. И я не единственная, кто получила эти подарки.

Дакота Феннинг:

Мы дети шоу Опры. Она учила нас быть самодостаточными, понимать, что наши жизни чего-то стоят.

Бейонсе:

Опра Уинфри, благодаря тебе женщины вышли на новый уровень понимания… того, кем мы можем быть! А мы можем править миром!

Халле Берри:

Опра учила нас, что все мы похоже гораздо больше, чем различны. И что боль у всех — одна и та же.

Уилл Смит:

Опра как-то сказала, что если бы у нее ничего не получилось в той профессии, которую она выбрала, она бы стала учителем. Ты на самом деле стала учителем, и твой класс — это весь мир.

Присоединяемся ко всему выше сказанному и готовимся скучать по шоу Опры.

Друзья Опры на вечере в ее честь

Опра Уинфри и Ашер

Гейл Кинг, Опра и Мария Шрайвер

Том Хэнкс, Опра, Джада Пинкетт-Смит и Уилл Смит

Опра, Уилл Смит, Ашер, Том Круз, Стиви Уандер

Бейонсе

Халле Берри

Доктор Фил

Гарри ЛеВокс

Стедман Грэм

Алиша Кис

Халле Берри, Кэти Холмс, Куин Латифа

Джада Пинкетт-Смит и Куин Латифа

Ашер

Тайлер Перри

Выступление Мадонны:

Как простить обиду за 5 минут

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: