Актрисы открыли благотворительный бутик

Актрисы открыли благотворительный бутик

Ингеборга Дапкунайте и Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова и Ингеборга Дапкунайте известны не только своими ролями в кино и театре, но и активной благотворительной деятельностью. Работать в этом направлении актрисы не прекращают, и очередным шагом на этом поприще стало открытие магазина БлагоБутик, призванного помочь больным детям.

Уникальный благотворительный магазин будет принимать одежду известных брендов, которая по каким-либо причинам не использовалась или почти не использовалась после покупки, и продавать ее всем желающим.Все вырученные средства (за вычетом расходов на содержание, разумеется) будут направляться в фонды Подари жизнь и Вера.

Начало коллекции БлагоБутика положили лично Чулпан, соучредитель фонда Подари жизнь, и Ингеборга, сопредседатель попечительского совета фонда Вера: они передали в магазин вещи из своего гардероба, которые в ближайшее время будут выставлены на продажу.

Актрисы надеются, что своим примером вдохновят и других. Хаматова подчеркнула, что помочь может каждый:

Мы всегда старались сделать так, чтобы помогать было просто и приятно. Открытие БлагоБутика — это ещё один способ для благотворителей не остаться в стороне от проблем детей, больных раком. Благотворительные магазины уже давно очень популярны за границей, и я рада, что теперь и у нас есть возможность совместить приятное с полезным, сделав покупки или сдав вещи в наш магазин.

Всех тех, кто хочет помочь, ждут в торгово-развлекательном центре РИО, что на Академической.

Благотворительный магазин для нуждающихся

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: