Ольга зуева поддержала данилу козловского на премьере «довлатова» в берлине

В минувшую субботу в рамках Берлинского кинофестиваля состоялась мировая премьера фильма «Довлатов». Картина Алексея Германа-младшего рассказывает о нескольких днях из жизни культового писателя Сергея Довлатова, при этом фильм нельзя назвать байопиком – документальной информации о том, как на самом деле прожил осеннюю неделю 1971 года Довлатов, в фильме нет.

Сюжет «Довлатова» – скорее фантазия о том, каким был писатель в то время, как он мог себя вести, о чем думать и что чувствовать. Создатели картины провели много времени за проработкой будущего проекта: скрупулёзно воссоздавали атмосферу советского Ленинграда, много общались с родственниками писателя и несколько месяцев искали актеров на главные роли.

Ольга зуева поддержала данилу козловского на премьере «довлатова» в берлине

Команда «Довлатова» на премьере фильма в Берлине

Именно ведущие актеры «Довлатова» и представили фильм публике в Берлине. На красную дорожку престижного киносмотра вышли Милан Марич, сыгравший самого писателя, Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Елена Лядова, Артур Бесчастный, Елена Суецка, а также режиссёр Алексей Герман-младший, продюсеры Артём Васильев и Андрей Савельев, художник-постановщик Елена Окопная и многие другие.

Данилу Козловского, сыгравшего в картине роль художника-фарцовщика, на Берлинале-2018 поддержала возлюбленная Ольга Зуева. Примечательно, что состоящие в отношениях Елена Лядова и Светлана Ходченкова вышли на красную дорожку без своих вторых половинок.

Команда «Довлатова» на премьере фильма в Берлине

Напомним, что отношения Данилы Козловского и Ольги Зуевой завязались два года назад. Несмотря на то, что пара предпочитает не афишировать свои отношения, в прессу иногда попадают подробности личной жизни актеров. Так, летом этого года стало известно, что Козловский уже познакомил свою избранницу с мамой.

Отметим также, что Зуеву и Козловского связывают не только романтические, но и деловые. Этой осенью в прокат выйдет криминальный фильм «На районе», который станет режиссерским дебютом девушки. Одну из главных мужских ролей в картине исполнил Данила Козловский.

Сам актер, кстати, в этом году тоже впервые окажется по ту сторону камеры: 19 апреля, в преддверии Чемпионата мира по футболу, на большие экраны выходит спортивная драма «Тренер», в которой Данила не только выступил в качестве постановщика, но и сыграл ведущую роль.

Ольга Зуева и Данила Козловский

Ольга Зуева и Данила Козловский на съемках фильма «На районе»

Что касается «Довлатова», то в России лента стартует в ограниченном прокате. Картину о нескольких днях из жизни культового писателя можно будет увидеть на больших экранах только с 1 по 4 марта. О том, почему «Довлатова» стоит посмотреть и поклонникам писателя, и не фанатам его творчества, можно узнать, прочитав нашу рецензию.

Кадр из фильма «Довлатов»

Трейлер фильма «Довлатов»

 

Смотрите фильм «Довлатов» в кинотеатрах с 1 по 4 марта.

 

Danila Kozlovsky and Odlya Zueva at the premiere of the movie \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: