Первый канал покажет сериал «забудь и вспомни»

Дата выхода в эфир: с 5 октября 2016 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Максим Мехеда.

Количество серий: 12.

В ролях: Александр Кобзарь, Анна Васильева, Антон Соколов, Анна Кошмал, Марк Дробот, Яков Кучеревский, Оксана Жданова, Александр Гетманский, Татьяна Лялина, Алексей Череватенко, Екатерина Варченко и др.

Первый канал продолжает радовать зрителей новыми сериалами. Сегодня, 4 октября, заканчивается показ нашумевшего телефильма «Тонкий лед», а уже в среду, 5 октября, стартует 12?серийная мелодрама с элементами триллера «Забудь и вспомни». 

Режиссером мелодрамы выступил Максим Мехеда, известный зрителям как создатель таких популярных сериалов, как ««Порох и дробь» и «Кривое зеркало души».

В главных ролях — молодая российская актриса Анна Васильева, выстрелившая в этом году главной ролью в фильме «Диггеры», и Александр Кобзарь, которого российские зрители помнят по небольшим ролям в сериале «Влюбленные женщины» и в фильме Вадима Абдрашитова «Время танцора».

Анна Васильева: «Мне рассказывали, что актрису искали долго, но мы с режиссером Максимом Мехедой сразу же нашли общий язык. Я поняла, чего он хочет от актрисы в этой роли, какой эмоции, и он почувствовал это».

Первый канал покажет сериал «забудь и вспомни»

Кадр из сериала «Забудь и вспомни»

О чем сериал «Забудь и вспомни»

17-летняя воспитанница детского дома Наташа надеется в жизни лишь на одно — наворовать достаточно, чтобы начать новую жизнь со своим парнем Мишей. Когда за девушкой начинает ухаживать местный бизнесмен Леонид Мазов, она видит в нем лишь назойливого старика. Но дорогие подарки, безупречные манеры и красивые ухаживания в итоге не оставляют девушку равнодушной.

Но сказка длится недолго: Мазов резко меняет отношение к жене и все чаще ее бьет. Девушка находит в шикарном особняке дневник таинственно погибшей первой жены олигарха, которая удивительно похожа на нее. Леонид проявляет себя настоящим жестоким тираном, и Наташа понимает, что единственный способ выжить — сбежать.

А чтобы олигарх не искал ее, девушка решает имитировать самоубийство. Но через много лет пути Леонида и Наташи вновь пересекутся.

Анонсы серий

1-я серия. Провинциальный город Северогорск. Середина 2000-х. 17-летняя Наташа – детдомовка, промышляющая мелкими кражами. Однако, обчищая магазины, она ни на секунду не забывает свою основную цель — выбиться в люди и счастливо зажить со своим парнем Мишей. Но планы на светлое будущее рушат два, казалось бы, не связанных между собой события.

Мишу за угон катера ловят с поличным и отправляют в СИЗО. А в детдоме на выпускном вечере негласный хозяин края и основной спонсор – олигарх Леонид Мазов замечает юную Наташу и просит директрису познакомить его с девушкой.

2-я серия. Мишка предпринимает неудачную попытку побега из СИЗО. Теперь его единственный шанс избежать тюрьмы и издевательств – принять предложение человека Мазова: написать Наташе прощальное письмо и уехать из города навсегда.

Саму же Наташу арестовывают за кражу в парфюмерном магазине. Она оказывается в камере, но всесильному Леониду Мазову удается ее освободить. После тюрьмы и Мишкиного предательства, Наташа постепенно начинает принимать ухаживания «старика».

Яхта, дорогие рестораны, шикарные бутики… Девушка сдается и даже влюбляется в Мазова.

3-я серия. Наташа осваивается в роли супруги богатого и влиятельного человека: обожающий муж, дорогие украшения, изысканная еда. Однако девушка безумно ревнует к первой жене Мазова Нине – ведь та была умна, образована и элегантна. Наташа начинает читать книги, смотреть театральные постановки и слушать оперу. Терзаемая ревностью, она проникает на чердак, где находит парадный портрет четы.

Девушка совершает роковую ошибку – копирует платье Нины и появляется в нем на приеме у мэра. Дома Мазов впервые избивает свою молодую жену. На следующий день Наташа снова пробирается на чердак, где находит дневник Нины.

4-я серия. Условия жизни Наташи меняются – Мазов запрещает ей общаться с прежними друзьями, побои становятся регулярными: за плохо приготовленный обед, за не к месту сказанное слово. Во время одной из таких расправ, у Наташи случается выкидыш. Вместе с потерей ребенка, Наташа теряет и надежду на какие-либо перемены и всерьез подумывает о самоубийстве. Однажды, на одном из светских банкетов, она встречает подрабатывающую официанткой Ксюшу.

Вместе они приходят с ужасными новостями к старому следователю, Петровичу, опекавшему их детдом…

Кадр из сериала «Забудь и вспомни»

5-я серия. Вернувшийся из командировки Мазов в ярости избивает охранника и шофера. За Аней и Ксюшей устанавливают слежку. Но все факты говорят о том, что Наташа действительно погибла.

Наташе же, с новой внешностью и новыми документами на имя Катерины Соколовой удается уехать из города. На столичном вокзале она знакомится с молодым врачом-педиатром Павлом. У них начинается роман…

6-я серия. Проходит 7 лет. В Северогорске Мазов начинает политическую кампанию на пост мэра города. Он все также одинок и импозантен. Имиджмейкеры уговаривают его подобрать кандидатуру будущей супруги, но он никак не может забыть погибшую жену. Под Мазова активно копают политические оппоненты. Ксения тем временем стала отличным программистом, тайным хакером. Анна – врачом-психиатром.

Подруги иногда общаются друг с другом, у обеих не сложилась личная жизнь. Павел и Наташа счастливо живут вместе.

7-я серия. После телерепортажа о победителях школьной олимпиады, Оля исчезает со школьного двора. Наташа и Павел в ужасе бегут в полицию, ждут звонка от похитителей. Но звонка все нет. Зато Наташе чудится, что в квартире витает запах дорогих сигар, которые любил курить Мазов. Еще днем позже раздается звонок в дверь: Наташа открывает и видит на коврике браслет, который подарил ей Мазов много лет назад.

Она спускается вниз и без слов садится в огромный джип с тонированными стеклами. Вечером с работы возвращается Павел, и не находит жены. В квартире напротив трудится следственная группа: днем раньше кто-то убил соседа, и на месте преступления обнаружили кепку Павла, всю в крови…

8-я серия. Пока Марат пытается найти свидетелей, Павел ищет дальних родственников жены и школьных подруг. Неожиданно он выясняет, что Катя Соколова – вовсе не сирота, у нее жива мать, и даже был жених. Однако, встретившись с ним и показав фотографию жены, Павел слышит, что это «вовсе не Катя».

Катя была студенткой факультета журналистики и пропала более 10 лет назад в городе Северогорске. Тогда кто же такая его жена? И где она сейчас?

В это же время Марат выясняет, что «Катя» села в машину с липовым номером. Однако код города явно настоящий – это код Северогорска…

Cериал «Забудь и вспомни». Анонс 

Смотрите сериал «Забудь и вспомни» с 5 октября после программы «Время» на Первом канале.

Забудь и вспомни. 1 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: