Оле-оле!: финал евро-2012 в fan park

Оле-оле!: финал евро-2012 в fan park

Ксения Собчак

Вчера завершился, как и сам ЕВРО-2012, один из самых масштабных культурно-досуговых проектов этого лета Fan Park 2012, который проходил на территории обновленного Парка Горького и транслировал игры Чемпионата Европы по футболу. В этот день финальный матч пришли посмотреть такие звездные болельщики, как Ксения Собчак, Дмитрий Дибров, Татьяна Арно, Виктор Логинов, Олег Газманов и Сэм Клебанов.

Каждый смог найти себе занятие по душе, коротая время перед матчем (ведь на финал стоило прийти заранее!). Футболисты-любители сходили на мастер-класс известного российского футболиста Юрия Ковтуна. Киноманы насладились голливудским блокбастером Стивена Содерберга Нокаут, который показывали на большом экране рядом с центральным полем.

Хотя по реакциям всех собравшихся было заметно, что болельщики больше всего ждали трансляции финальной игры Чемпионата Европы из Киева, а не боевик со спецагентами. Ближе к вечеру публику, уже практически заполнившую все места в импровизированном зале, стали развлекать выступлением диджеев.

К началу матчу, как и ожидалось, все зрительские трибуны были забиты до отказа — яблоку было негде упасть. В воздухе парили (как парил и ожесточенный дух соперничества) десятки национальных флагов, они также украшали центральную трибуну Fan Park 2012 и парапет шатра для почетных гостей VIP-зоны.

Но, несмотря на то, что многие пришли поболеть за спагетти (так прозвалиитальянскую сборную вчера в Fan park), никто не отменил пышных празднований по случаю победы испанцев со счетом 4:0 и окончания очередного чемпионата Европы. Разгоряченные испанские болельщики даже станцевали в состоянии эйфории перед русской публикой фламенко.

Спасибо сборным за хороший футбол, а мы говотимся к Олимпийским играм! Может быть, нам стоит ожидать новый Fan Park?

Ксения Собчак

Финал Евро 2012: Олег Блохин — не хряк.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: