Как ухаживать за хаски в квартире

Как ухаживать за хаски в квартире

Хаски является ездовой собакой с давних времен. И многие будущие владельцы собаки такой породы не понимают, как за ней ухаживать. Ведь это активная собака, она не привыкла жить в маленьком помещении.

Содержание ее очень простое, если выполнять некоторые правила:

  • Хаски не любят одиночества, им нужна постоянная компания.
  • У собак этой породы хороший характер, они покладистые и поддаются дрессировке.
  • Как и у каждого живого существа на Земле, у хаски есть характер, благодаря чему они иногда нарушают правила и проявляют некоторую независимость.
  • У хаски должна быть диета. С этим может помочь как врач, так и заводчик.

Щенок в доме: что делать?

Прежде чем брать собаку в дом, стоит ознакомиться с первыми необходимыми правилами: как ухаживать за ним? Что нужно делать?

Сначала следует обозначить собаке спальную зону. Купить специальную лежанку или же постелить какой-нибудь старый плед и набросать игрушек – будет идеальным решением.

После этого нужно определиться с диетой собаки. Обязательно необходим режим. Нужно определиться, что будет есть собака на протяжении всей жизни: корм для собак или же натуральные продукты? Только после этого выбора стоит выбирать марку собачьей еды здесь – https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/, или же закупаться натуральными продуктами.

Ни в коем случае нельзя кормить собаку со стола, давать ей попробовать то, что ей нельзя. Иначе у нее будет расстройство пищеварительной системы.

Как купать собаку?

Принимать ванны в квартире хаски нужно приучать с самого детства, иначе каждое купание будет настоящим квестом. Пусть собаки и обладают шерстью с водоотталкивающим эффектом, но к грязи это правило не относится. Так как хаски очень активные, они не брезгуют валяться в грязи или бегать по лужам.

Если собака просто мокрая после прогулки, достаточно обтереть ее полотенцем. Если же речь идет о купании, то стоит мыть ее теплой водой, специальным шампунем. Для самых озорных лучше приготовить вкусности, чтобы хаски не вырывалась из ванной и смиренно ждала, когда хозяин разрешит ей выйти.

Возможно ли комфортное проживание хаски в квартире?

Для того чтобы собака была счастлива и комфортно жила в квартире, необходимо следить за тремя вещами:

  • чистота шерсти;
  • ежедневная активность;
  • температура комнат.

Если шерсть собаки не грязная, не нужно принимать ванну. Шерсть хаски не имеет запаха, поэтому мыть его достаточно от двух до пяти раз в год, если собака не любит принимать грязевые ванные при прогулке.

Так как хаски были ездовыми собаками, им необходимо выматываться за день. Самым правильным вариантом стали бы пробежки с собакой. Минимальное время для прогулок – полчаса.

Собака должна быть уставшей, иначе из-за переизбытка энергии хаски становятся злыми.

Источник – zooshef

Содержание щенка Сибирского Хаски в доме. Первый месяц.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: