Календарь сплетника: солнечная ольга шелест

Календарь сплетника: солнечная ольга шелест

Ольга Владимировна Шелест (да, это настоящая фамилия) появилась на свет в городе Набережные Челны Татарской АССР 23 января 1977 года.

Кстати, прадедом Оли был небезызвестный Петр Шелест — первый секретарь ЦК Украины в 1963-1972 годах. Правда, узнала о знаменитом родственнике девушка только в Москве.

В Набережных Челнах Шелест закончила художественную (с отличием) и общеобразовательную школу — что примечательно, на четыре и пять, хотя во время всего обучения Ольга регулярно приносила двойки по всем предметам, кроме истории и литературы, и, разумеется, неуды по поведению.

К слову, о литературе — это полезное увлечение осталось с Шелест на всю жизнь. Ее любимая книга — Сто лет одиночества Габриэля Гарсиа Маркеса, компанию которой на книжных полках знаменитости составляют творения Федора Достоевского, Николая Лескова, Бориса Пастернака, Сергея Довлатова и Генри Миллера.

Среди других детских хобби, сыгравших большую роль в дальнейшей жизни телеведущей — спорт (Оля регулярно посещала секцию плавания и даже заслужила первый взрослый разряд), а также театр (в свое время девушка даже сыграла Катерину в постановке Грозы Островского).

В 1994 году, по окончании школы, Ольга отправилась в Москву. Ее амбиции простирались на актерский факультет ВГИКа, но, увы, к моменту прибытия будущей звезды в столицу прием документов в этом ВУЗе уже был закончен. Хотя почему увы?

Ведь Шелест не растерялась и поступила в Московский гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени Литовчина на отделение журналистики.

Долго осваивать азы профессии Шелест не пришлось — уже через месяц после приезда в Первопрестольную девушка прошла кастинг и стала одним из улыбчивых лиц канала Муз-ТВ. Правда, полгода спустя Ольга покинула это место работы — из-за вечных непримиримых противоречий с руководством.

Однако долго сидеть без дела — совсем не в духе нашей именинницы, уже через пару месяцев она устроилась в Музыкальный проспект на СТС, а затем и в тематическую программу о музыке на НТВ-плюс. Новые источники заработка позволили юной звезде эфира наконец съехать от тети и самостоятельно снять квартиру.

Когда Оля училась на третьем курсе и на телевидении уже слыла стреляным воробьем, ее пригласили вести передачу на канале BIZ-TV, который вскоре успешно превратился в MTV Россия. C 1998 года Шелест стала лицом (и голосом) информационного проекта, посвященного экстремальным видам спорта Новая атлетика!, создателем которого выступил Алексей Тишкин. Передача просуществовала четыре года, и благодаря ей завязались отношения между Ольгой и Алексеем.

Наступивший 1999 год ознаменовался появлением творческого тандема Шелест-Камолов, моментально полюбившегося молодой аудитории канала — ведущие будили страну Бодрым утром и представляли программу Правило Буравчика.

Однако в 2002 году сменилось руководство музыкального канала — с новым начальством у звезд канала не сложилось, и Тутта Ларсен, Василий Стрельников, Яна Чурикова, Иван Ургант, Таня Геворкян и дуэт Камолов-Шелест покинули MTV. Кстати, именно с этого года (правда, маловероятно, что карьерные передряги послужили тому причиной) Шелест ведет отсчет своего строгого веганства — ярый защитник животных (вот повезло Йоши с хозяйкой!), Оля не приемлет никаких продуктов, несущих смерть.

И опять же долго сидеть без работы улыбчивой телеведущей не пришлось — за Бодрым утром последовало простое Утро на НТВ и роль в сериале Карусель. А к 2006 году Ольга, объединив усилия с Оскаром Кучерой, уже вела популярное шоу Народный артист на канале Россия.

В 2007 году на телеканале Звезда стартовало ток-шоу Звездный вечер с Антоном Камоловым и Ольгой Шелест — зрители соскучились по этому жизнерадостному MTV-шному союзу. В то же время ведущих пригласили и на радио Маяк, наделив собственным ежедневным эфиром длиной в три часа.

В следующем году Шелест поднялась на новую ступень карьерной лестницы, приняв участие в проекте Цирк на Первом — там Оля попробовала себя и в качестве укротительницы, и в роли канатоходца, и в, пожалуй, самом близком и самом трудном амплуа клоуна, каждый раз неизменно вызывая одобрение публики. Между прочим, по итогам Цирка на Первом и Цирка со звездами телеведущая удостоилась Суперкубка.

Тогда же Ольга стала озвучивать прямую трансляцию Евровидения-2008 и настолько успешно справилась с этой ответственной миссией, что канал Россия еще не раз приглашал ее в качестве комментатора мероприятия.

Сентябрь 2009 года ознаменовался премьерой фильма Дмитрия Грачева Невеста любой ценой с Павлом Волей, где Шелест сыграла роль второго плана — помимо этого, в большом кино Ольга не раз пробовала свои силы в дубляже (примерами могут послужить Ледниковый период 2, а также 3 и 4, и Рок-волна). В этом же году ведущая (как водится, на пару с Камоловым) удостоилась премии Радиомания, став лучшей из лучших в своей профессии.

Невеста любой ценой

Впрочем, признание пришло к Ольге и иным, весьма нетривиальным, путем — в честь солнечной ведущей назвали вид микробов-солнечников Acanthocystis olgashelestae.

В наступившем 2012 году мегавостребованная Шелест является рулевым целого ряда популярных телепроектов, среди которых шоу Крокодил, БезУМно красивые, Хочу знать и Девчата. Не оставила Ольга и родной Маяк, где еще в сентябре прошлого года ее соведущей стала Рита Митрофанова — вместе радио-дивы ведут передачу Санта-Барбара.

В свои 35 сорвиголова Оля проявляет интерес к моде (среди любимчиков — Денис Симачев, Игорь Чапурин, Юлия Калманович и Alexander McQueen), все так же увлекается качественной музыкой (особенно творчеством группы U2) и экстремальным спортом (сноуборд, скейт, серф, ролики и горный велосипед) и предпочитает большие мужские авто.

Алексей Тишкин уже не раз делал своей возлюбленной официальное предложение, и даже каждый раз слышал в ответ да, но… В день рождения мы желаем Ольге Шелест выкроить денек в напряженном эфирном графике и наконец оформить отношения с 14-летним стажем, тем более, что светская хроника спит и видит салатики на ее свадьбе — как и плеяду звездных гостей!

Сумасшедшие уличные часы на проспекте Вернадского

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: