Эвелину бледанс возмутили оскорбления в адрес людей с синдромом дауна

Эвелину бледанс возмутили оскорбления в адрес людей с синдромом дауна

Российская актриса, певица и телеведущая Эвелина Бледанс возмущена, что некоторые люди позволяют себе негативно высказываться о больных синдромом Дауна. Звезду особенно сильно задевает данная проблема, так как сама не понаслышке знает, что это такое.

Каждый год в конце марта мир отмечает Международный день страдающих синдромом Дауна — заболеванием, которое возникает на фоне генетических аномалий. Музыкальный исполнитель Natan, являющийся частью команды продюсерского центра рэпера Тимати, к этому особенному дню подготовил песню, в которой есть следующие слова: Я веду себя как полный даун.

Узнав об этом, Эвелина Бледанс была крайне возмущена, ведь у неё самой растёт сын Семен, являющийся солнечным ребёнком.

Некрасиво, неправильно называть людей с особенностями развития даунами. Я от лица всех мам солнечных деток категорически против таких выпадов в их адрес. Возможно, артист, который спел про полного дауна, еще слишком молод и не знает, как правильно выразить свою мысль, чтобы не оскорбить кого-то своим творчеством, отметила 47-летняя телеведущая.

Эвелина также добавила, что у людей с синдромом Дауна на одну хромосому больше, чем у обычных людей, а значит, они ближе к Богу, у которого, как известно, хромосом ещё больше. Солнечные дети отличаются добродушным характером, они несут в мир любовь, поэтому ни в коем случае обижать их нельзя. Бледанс призналась, что ни разу не пожалела, что сын у неё родился особенным.

Кроме того, звезда экрана посоветовала подопечному Тимати перевести средства в фонды помощи людей с синдромом Дауна, а также выступить с публичным заявлением, что уважает людей с особенностями. По мнению Бледанс, только так музыкант сможет выйти из сложившейся ситуации достойно.

Эвелина Бледанс и ее ребенок с синдромом Дауна

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: