Ночь в музее: 300 событий и более 1 200 000 посетителей

Ночь в музее: 300 событий и более 1 200 000 посетителей

Москвичи и их заморские друзья вот уже в седьмой раз приняли участие в Ночи и прикоснулись к прекрасному — никого не испугала мощная майская гроза, которая, скажем, нещадно полила лавочки в парке Горького, где был запланирован большой концерт с оркестром — вечером зрители просто стряхнули воду и слушали музыку, сидя на заранее принесенных пледах.

Когда дождь поутих, около трех тысяч деятелей искусства отправились на красочное шествие — его нарекли Ночной музейный поход — они прошли по умытым улицам столицы с плакатами и манифестациями вроде: Нас не существует! Требуем нас!. Маршрут сальвадоров дали, энди уорхоллов и предков Пушкина пролегал от Государственной галереи на Солянке к Третьяковской галерее на Крымском валу.

Кто-то из прохожих присоединялся к шествию, а кто-то отправлялся на выставку Петрушевская и Норштейн, немало москвичей заглянуло на Фестиваль немого кино и в Центр современной культуры Гараж (последний впервые принял участие в акции Ночь в музее). Кстати, очередей в музеи можно было избежать — вот уже второй год на акции действует визовый режим: система предварительной регистрации на сайте позволила четырем тысячам москвичей пройти в музейные залы без очереди.

А встречать рассвет участники акции отправились в Государственную галерею на Солянке, ЦВЗ Манеж и Центр дизайна ARTPLAY — самые бодрые и долгоиграющие арт-площадки, которые сладкому сну предпочли любовь к искусству. Впрочем, судя по повышенному вниманию гостей музейного перформанса, это было взаимно.

#128506;️ Moscow — A Guide To! (2018) — Москва — (2018) — Обзор!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: