Наталья водянова, дима билан, яна рудковская и другие поддержали движение всемирных специальных олимпийских игр

Наталья водянова, дима билан, яна рудковская и другие поддержали движение всемирных специальных олимпийских игр

Наталья Водянова

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная развитию движения Всемирных специальных Олимпийских игр, участниками которой стали модель и основательница фонда Обнаженные сердца Наталья Водянова, советский и российский хоккеист и действительный государственный советник Российской Федерации Вячеслав Фетисов, журналистка Софико Шеварднадзе.

Мероприятие посетил и президент Special Olympics International (Специальная Олимпиада) Тимоти Шрайвер Кеннеди, по случаю первого официального визита в Россию которого был организован матч по юнифайд-футболу.

Юнифайд-спорт — программа, предоставляющая возможность атлетам Специальной Олимпиады (детям и взрослым с интеллектуальными нарушениями) и их партнерам (здоровым спортсменам) тренироваться вместе и участвовать в соревнованиях в качестве одной команды. Вот и сегодня наряду с ученикамиспециальной коррекционной школы-интерната № 79 на поле вышли известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса.

У Димы Билана хоть и были запланированы на сегодня другие встречи, но не поддержать Наталью Водянову на мероприятии он не смог: буквально на 10 минут певец заехал на площадку, где прошел матч, чтобы поблагодарить модель за ее работу:

Сегодня прошел игровой спортивный праздник Специальной Олимпиады России при участии Тима Шрайвера (Кеннеди), Натальи Водяновой, ее фонда @nakedheartfoundation и друзей первой величины и эстрады: Евгения Плющенко, Яны Рудковской, Полины Киценко и Георгия Черданцева! И снова все серьезно! Футбол на улице в погоду весеннюю.

Только эти потрясающие ребята, кто привлекает внимание кособенному спорту , могут так работать и жить! Спасибо, что снова удалось расширить рамки своих горизонтов и знаний о таком движении в России! Движение, о котором уже знает весь мир, а теперь было бы здорово провести эту особенную Олимпиаду в нашей стране, ведь это говорит о том, что наше общество духовно выросло и должно расти! Наташа, спасибо тебе, что снова погрузила нас в эти важные для людей размышления!

Больших успехов вам и сил, ведь ваш труд колоссальный!

К Билану также присоединились Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Николаем, Полина Киценко.

Помимо матча участников мероприятия ждали Веселые старты, проходящие в рамках программы Молодой атлет Специальной Олимпиады, направленной на привлечение малышей с ментальными нарушениями к регулярным занятиям физическими упражнениями.

Завершилась встреча праздничным чаепитием с блинами (все-таки Масленица началась!) и торжественной церемонией награждения спортсменов, принявших сегодня участие в соревнованиях.

Вечерний Ургант — Дима Билан и Наталья Водянова. Выпуск 529 от 16.10.2015

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: