Неделя моды: шоу валентина юдашкина

Неделя моды: шоу валентина юдашкина

По традиции шоу Валентина Юдашкина, прошедшее на объединенном подиуме Гостиного Двора, стало премьерным среди показов недельного марафонаVolvo Fashion Week, который принял эстафету у завершившейся на днях российской модной недели. Впереди — пять дней показов нон-стоп, главными героями которых станут дизайнеры Кира Пластинина, Алена Ахмадуллина, Маша Цигаль, Дмитрий Логинов, Виктория Андреянова и другие мастера модной индустрии. Но — не будем забегать вперед и сосредоточим свое внимание на подиуме, представившем зрителям коллекцию Валентина Юдашкина.

Новая линейка нарядов российского модельера, носящего гордое звание официального учатника парижской Недели моды pret-a-porter, создана в лучших традициях Дома: виртуозный крой, лаконичный точеный силуэт и сдержанность палитры. На этот раз дизайнер ограничился лишь пятью цветовыми тональностями: белым, черным, королевским синим, алым и золотым. Характер коллекции в духе агрессивной элегантности 1990-х обусловили подчеркнуто жесткие линиии, графичные цветовые контрасты, сочетание разнохарактерных фактур и вычурная отделка при традиционности форм.

В коллекцию Valentin Yudashkin весна-лето 2013 вошли вариации на тему смокинга — от традиционных жакетов с геральдикой до платьев и летних пальто, выкроенных по принципам пиджаков, — увенчанные шляпами с высокими тульями, а также линия пестрых купальников и летящих платьев-туник. Кроме того, в заключение автор продемонстрировал серию вечерних туалетов из переливающейся фактурной чешуи — пайеток, парчи и стекляруса, слепящих золотым блеском, в котором с работами дизайнера не могло поспорить даже звездное сияние именитых гостей: Игоря Крутого, Татьяны Михалковой, Анастасии Волочковой и других.

Итак, Неделя моды официально объявлена открытой, и уже завтра мы расскажем вам о новых коллекциях LUBLU Kira Plastinina, марки Arsenicum и меховой феерии Igor Gulyaev. Следите за нашими отчетами!

Праздничное шоу Валентина Юдашкина. 8 марта

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: