Российские рок-музыканты выступили против войны россии с украиной (видео)

Российские рок-музыканты выступили против войны россии с украиной (видео)

Российские рок-музыканты Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук, и Максим Леонидов выступили против войны между Украиной и Россией. Их видеообращения опубликовал 5 марта украинский канал «1+1».

«Мы ничего не знаем. Я не верю никакому телевидению. Я не просматриваю никаких газет, — говорит в обращении Вячеслав Бутусов, — Мы молимся за вас, и за себя мы молимся, по причине того, что всем нам страшно».

По словам Максима Леонидова, «идет громадная политическая игра, и в данной игре меньше всего думают об украинском народе, — как и о русском народе, это все слова».

«У меня к вам огромная просьба: давайте будем умнее. Не разрешите себя развести. Вас разводят на неприязнь.

Позволяйте жить дружно»,— добавил музыкант.

«Мы, люди Украины и России — родня, — утверждает в обращении Юрий Шевчук, — Исходя из этого мы должны приложить максимумальные усилия, дабы войны никакой не было». «Ваша страна, наша страна — все равно одна страна, один народ, — заявил Борис Гребенщиков, — Я молюсь, дабы все это кончилось, дабы мы прекратили вести войну между собой, по причине того, что это на руку лишь людям, каковые приобретают за это деньги».

Юрий Борис и Шевчук Гребенщиков в первых числах Марта уже выступали с заявлениями против ввода на территорию Украины русских армий. Против разжигания конфликта на Украине так или иначе высказались и другие русские музыканты, а также Андрей Макаревич, группа и Земфира «Аукцыон». Фаворит группы «Океан Ельзи» Вакарчук кроме этого внес предложение провести в Крыму «концерты мира» с участием русских и украинских музыкантов.

Видео

Обращение рок-музыкантов к России и народам Украины.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: