Перенесший инсульт михаил кокшенов спустя три месяца вернулся домой из больницы

В середине октября прошлого года народный артист России Михаил Кокшенов был экстренно госпитализирован с подозрением на инсульт. Актера доставили в отделении реанимации Первой градской больницы. Известно, что 81-летнему артисту стало плохо на улице, и прохожие вызвали ему скорую.

На больничной койке Михаил Михайлович провел почти три месяца, встретив Новый год медицинском учреждении. Однако сегодня поступила информация, что наконец-то актера выписали.

Как рассказала журналистам РБК супруга Михаила Кокшенова Наталья Лепехина, ее муж «жив-здоров, вернулся домой. Все хорошо, нормально себя чувствует». В ноябре 2017-го состояние здоровья актера после перенесенного инсульта заметно улучшилось, о чем сообщила дочь артиста Алевтина, однако о выписке тогда говорить было рано. «Мама говорит, что он ее узнает, улыбается ей», — отмечала осенью прошлого года дочь Михаила Михайловича Алевтина.

Тогда же, в ноябре, Кокшенова перевели в Центральную клиническую больницу Управделами Президента РФ.

Перенесший инсульт михаил кокшенов спустя три месяца вернулся домой из больницы

Актер Михаил Кокшенов

Напомним, Михаилу Кокшенову 19 сентября 2017 года исполнился 81 год. Он является известным советским и российским актером театра и кино, режиссером, сценаристом. Кокшенов известен по ролям в фильмах «Женя, Женечка и «катюша», «Ширли-мырли», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «Гараж», «Не может быть», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», в сериалах «Папины дочки» и «Воронины».

В 2002 году получил звание народного артиста Российской Федерации.

Дочь Михаила Кокшенова рассказала о здоровье перенесшего инсульта артиста

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: