Жириновский оценил свадьбу собчак

Жириновский оценил свадьбу собчак

Егиазарова Илона, главный редактор «Вокруг ТВ»

glavred@vokrug.tv

Обзор телесобытий с 28 января по 3 февраля.

Дорогие мои! Хочу поблагодарить вас за удивительные комментарии. Мне, правда, лестно, что мой блог читают думающие люди. Жаркие споры — это здорово, это признак неравнодушия. Увидела бурную дискуссию к предыдущему посту по поводу того, как телевидение отмечает Сталинградскую битву.

Ну что я могу сказать? Мне, как и многим из вас, кажутся недопустимыми попытки приравнять Гитлера к Сталину. Скольких ветеранов оскорбляют такие «эффектные» фигуры речи!

Выходит, фронтовики боролись не с фашизмом, а под чутким руководством фашиста?!

В программе Владимира Соловьева «Воскресный вечер» Николай Сванидзе в очередной раз провел параллель между Сталиным и Гитлером. Такое впечатление, что человека просто заклинило. Ни о чем другом говорить не может. Делал недавно собственный документальный телепроект про перестройку.

Так вот и там все горбачевские неудачи Сванидзе списал на вождя всех народов.Возникает вопрос: а что Сванидзе и его собратьям мешало навести порядок в стране, когдагоспода демократы были у власти? Снова Сталин? 60 лет как его нет в живых, сколько можно жить с оглядкой?

Не пора ли поискать причины нашей неблагополучной жизни в себе?

В той же программе правильную вещь сказал писатель Веллер: фигура Сталина популярна сегодня во многом потому, что в обществе есть запрос на социальную справедливость, величие государства и неотвратимость наказания. Сегодня, когда обвиненный в коррупции министр и его подруга до сих пор не ответили перед законом, когда уличенные в воровстве чиновники сбегают за границу, ни о какой неотвратимости наказания и речи идти не может. Равно как и о социальной справедливости, ведь у нас не сажают в тюрьму известных людей, совершивших наезд на пешехода, а обычных — сажают

В ту же программу Соловьева пришел и Владимир Жириновский. Он был в ударе: подобно барону Мюнхгаузену, объявившему войну Англии, Владимир Вольфович единолично решил сразиться с Украиной.

В Киеве Жириновского, как известно, закидали капустой, но лидер ЛДПР не расстроился, а, приехав в Россию, снова озвучил свои внешнеполитические мысли: государственным языком на Украине должен быть русский, страна обязана вступить в состав России — иначе не получит льготный газ Еще Жириновского почему-то чрезвычайно возбудила тема внезапного замужества Ксении Собчак. Уж он наиздевался над Ксенией всласть. И про «бедного Яшина, которого Собчак бросила», несколько раз упомянул, и про миллионы, которые раскиданы у Собчак по квартире

В финале Жириновский придумал затейливый план семейной жизни Собчак: «Пусть живут втроем — с новым мужем и Яшиным!» Тут даже у Соловьева, которого трудно заподозрить в любви к Собчак, нервы не выдержали. «Ну, свадьба у людей, оставьте их в покое!» — сказал телеведущий. Действительно: Жириновский, конечно, отрабатывает эфиры на все 100, его присутствие обещает как минимум то, что скучно не будет. Но зачем 66-летнему мужику, политику, лидеру партии уподобляться старушке, сидящей на лавочке у подъезда, зачем обсуждать личную жизнь женщины, которая ему в дочки годится?

Что до Собчак, то хочется думать, что личное счастье изменит ее. Может, Ксения наконец успокоится, перестанет самоутверждаться за чужой счет и реализует свой немалый потенциал в чем-то позитивном, добром, благородном Может,хоть Максим Виторган объяснит ей, что в случае с Хаматовой она была неправа, а то ведь Собчак до сих пор считает, что поступила правильно.

На прошлой неделе ФОМ составил рейтинг самых известных и влиятельных журналистов. В список попали Соловьев,Парфенов, Мамонтов— люди с диаметрально противоположными взглядами. Оказался среди них и Познер — человек неустойчивых взглядов, способный называть Госдуму «госдурой», а потом брать свои слова обратно и извиняться. Просто интересно: среди какой части населения он считается фигурой, вызывающей доверие?

На первом же месте этого рейтинга оказался Андрей Малахов. Я много раз писала о том, что приемы, которыми пользуется он как журналист кажутся мне недопустимыми и непрофессиональными. Однако отдаю должное: программу«Пусть говорят», посвященную турецкой женщине Гульсум Кабадайи, выхаживающей предположительно русского юношу, попавшего в ДТП и ставшего инвалидом, смотреть без слез не могла.

Продолжение истории с предполагаемыми матерями Умута, показанное на прошлой неделе, рискует превратить чудесный, человечно сделанный журналистский материал в пошлую «Санта-Барбару». Сначала буду исследовать ДНК, потом воссоединят семьюперед камерами. А потом про парня забудут.

И как он будет выживать без своей спасительницы Гульсум?

На прошлой неделе вернулся в строй Ургант. Выпуск его программы со Стасом Михайловым, в котором самый пафосный певец брил Ваню и отвечал на язвительные вопросы о расстегнутых до пупа рубашках и туфлях, надетых на босу ногу, получился действительно очень смешным. Стас оказался не лишен самоиронии — редчайшего качества для представителей звездной тусовки.

К слову, в очередной эфир «На ночь глядя» моих любимых интервьюеров Бермана и Жандарева пришел Евгений Гришковец. Так вот, он на полном серьезе ставил себя в один ряд с Тарковским и Лесковым. А когда речь заходила о собратьях по перу,вдруг начинал откровенно скучать и производить на свет перлы, типа «не всякая книга является литературой» И это говорит человек, который по-дилетантски отметился во всех сферах искусства — начиная с музыки и заканчивая кино!

Просто диву даешься, откуда такое самомнение?! Впрочем, чему тут удивляться —сейчас времена «проектов». Литературу, музыку, даже собственных детей наши звезды называют своими «любимыми проектами»…

Новый скандал! Жириновский про ЭЛЕКТОРАТ Собчак

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: