«Молодежка. взрослая жизнь»: что изменилось в 5-м сезоне

Вчера в эфире канала СТС стартовал новый, пятый по счету сезон «Молодежки». Он называется «Взрослая жизнь». Генеральный директор канала СТС Дарья Легони-Фиалко уверена, что пятый сезон проекта можно смело назвать перезагрузкой: меняется лига, добавляются герои, обновляется команда. Наш редактор посмотрела первую серию «Молодежки.

Взрослой жизни» и оценила, насколько серьезные произошли трансформации в сериале.

Новый сезон начался с яркого танца «Медведей» и слов тренера Сергея Петрович Макеева (Денис Никифоров): «Главное — не забывайте, откуда вы. В первую очередь вы — «медведи!». И сразу же стало понятно, что теперь все будет по-другому.

Давайте разберемся, что именно изменилось.

1. Высшая хоккейная лига

Многие «Медведи» достигли 21 года, поэтому не имеют права выступать за молодежный клуб. И это как раз наши главные любимчики: Александр Костров (Иван Жвакин), Семен Бакин (Игорь Огурцов), Илья Березин (Петр Коврижных), Данила Бондарь (Андрей Пынзару), Евгений Царёв (Михаил Гаврилов). Пока ребята решают, в какой клуб им поехать (а на кону клубы даже в самых отдалённых уголках нашей страны), появляется предложение, от которого нельзя отказаться.

И как всегда, за предложением стоит хитрый Вадим Юрьевич Казанцев (Владимир Зайцев). Новый губернатор является большим поклонником хоккея и мечтает, чтобы его клуб «Электрон» соревновался в КХЛ. Казанцев обещает помочь и в качестве главного тренера двигает кандидатуру Макеева.

Сергей Петрович соглашается при условии возможности формирования состава. Так, в «Электрон» попадают Бакин, Костров, а следом подтягивается Пономарев (Илья Коробко).

«Молодежка. взрослая жизнь»: что изменилось в 5-м сезоне

Владимир Яглыч в сериале «Молодежка. Взрослая жизнь»

2. Взрослые правила

Увы, костяк «Электрона» совсем не юн: это мужчины 35-40 лет, а капитан команды — Жданов (Владимир Яглыч) прочно обосновался на своем месте благодаря родственным связям с губернатором. Старшие диктуют свои правила, всячески унижая Кострова и Бакина. Когда в команде появляется Пономарев, Жданов активно настраивает других хоккеистов против Макеева и его «медведей».

Начинается противостояние по-взрослому. Да и на льду это совсем другой хоккей — жесткий и агрессивный.

3. Другие женщины

Жены участников «Электрона» — типичные пышногрудые инсталеди. Из первой серии становится понятно, что и говорить с ними особо не о чем, а кое-кто, например супруга Жданова, нужна только из-за протекции. Помимо жён хоккеистов, на первый план выходит возрастная блондинка — владелица салонов красоты, которая активно симпатизирует Кострову.

Как поведет себя сердцеед, мы не знаем. Возможно, отношения с его девушкой Кирой (Мария Ахметзянова) окажутся под угрозой. Мы привыкли к молоденьким девочкам из команды поддержки, поэтому видеть таких искусственных женщин непривычно.

Наталья Рудова в сериале «Молодежка. Взрослая жизнь»

4. Другие деньги

В высшей хоккейной лиге у ребят будут уже другие зарплаты. Так, несостоявшийся мэр Николай Бакин (Николай Добрынин) просит сына помочь ему с деньгами. Помимо зарплат в ВХЛ другие финансовые возможности для чиновников. Так, мы видим, как Казанцев очередной раз зарабатывает на Михаиле Пономареве, устраивая его в «Электрон».

Все довольны: и руководитель клуба, и тренер, и чиновник, получив хороший процент.

4. Новый зритель

Мы привыкли, что типичный фанат «Молодежки» — девочка-тинейджер или старшеклассник, интересующийся спортом. Поскольку в новом сезоне сюжет развивается вокруг возрастного «Электрона», не исключено, что зритель тоже поменяется. Как это повлияет на рейтинги?

И будет ли 6-й сезон сериала? Эти вопросы начинают беспокоить уже сейчас.

Денис Никифоров в сериале «Молодежка. Взрослая жизнь»

Напомним, изначально создатели «Молодежки» планировали сделать четвертый сезон финальным, ведь на протяжении сериала они рассказывали о том, как «медведи» взрослели, как из неважной молодежной команды они превратились в настоящих звезд хоккея и даже стали чемпионами молодежной сборной. В итоге спортивную драму все-таки продлили на пятый сезон. И, судя по первой серии «Взрослой жизни», сделали это не зря.

Создателям проекта действительно еще есть что сказать.

Смотрите сериал «Молодежка. Взрослая жизнь» с понедельника по четверг в 20:00 на канале СТС.

 

Альбина Кискаркина

Молодежка 5 сезон — Как изменилась жизнь актёров сериала на 15.01.18 15 января 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: