Марина кравец: «я списывала только математику, физику, химию и физкультуру»

Марина кравец: «я списывала только математику, физику, химию и физкультуру»

Звезда комедийного шоу поведала о собственных взаимоотношениях с русским языком

На прошлых выходных страна участвовала в грандиозном тесте, контролирующем знания соотечественников по русском языку. В аудиториях, где проходил Тотальный диктант были увидены среди них и звезды шоу-бизнеса. Действительно, большая часть из них — в качестве самих диктующих.

Среди диктаторов значились актер сериалаСашаТаня Андрей Гайдулян, резидент ComedyClub Марина Кравец и другие популярные персоны. День назад у всех, кто участвовал, показались результаты общероссийского теста. А до тех пор пока публика дивится оценками, мы узнали у Марии, как в ее жизни обстоит дело с русским языком.

— Марина, какие конкретно у вас впечатления от участия в Тотальном диктанте? Вы по большому счету дружите с русским языком?

— Мне весьма понравилось быть частью Тотального диктанта. Дебют у меня прошёл в том году, и тем приятнее, что пригласили еще раз. Действительно, само собой разумеется, мало смущает официальное наименование «диктатор» Тотального диктанта и точно, оно пугает тех, кто приходит писать в первый раз. Я знаю, что данный диктант уже пишут по всей России, в Эстонии, Германии и других государствах. Могу заявить, что — я стопроцентный гуманитарий, и с русским языком ни при каких обстоятельствах громадных неприятностей не было.

Списывала лишь математику. Ещё физику. Ну, и химию. Время от времени физкультуру. Я кроме того думала сама написать диктант, но вот уже второй год нахожусь по другую сторону кафедры. Точно, сделала бы пара неточностей. Но не факт, что и авторы текстов для Тотального диктанта писали подобные диктанты полностью верно! Не смотря на то, что писателей приглашают любой раз, само собой разумеется, с весьма красивым слогом и хорошим языком.

За собственную жизнь я написала много диктантов, как и все, кто получал образование русских школах. В большинстве случаев оценки были хорошие.

— Как грамотность серьёзна в вашей жизни и как вы её повышаете?

— По профессии я учитель русского для чужестранцев (СПбГУ, кафедра РКИ). И хоть я не трудилась по профессии, постоянно испытывала уважение к великому и могучему, чего и всем соотечественникам хочу!

КВН Номер года! Экзамен по физике

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: