Маргарита суханкина взялась за русский язык

Певица участвовала в тотальном диктанте

Солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина, как и многие отечественные звезды, в прошедшие выходные участвовала в тотальном диктанте. И сейчас артистка действительно занялась изучением русского.

Маргариту пригласили просматривать диктант в школу № 2085 на Красной Пахре. По словам певицы, ей лично позвонил директор этого образовательного учреждения Ирина Александровна Андриевская и внесла предложение поучаствовать в акции. Певица с удовольствием приняла приглашение.

«Тотальный диктант стал уже хорошей традицией для всех, кто неравнодушен к русскому языку и желает еще раз убедиться, как он прекрасно знаком с правилами пунктуации и орфографии», — сказала исполнительница.

Суханкиной понравилась та воздух, которая царила на диктанте. Певица не ожидала, что в школу придет так много желающих попытаться знания и свои силы в русском языке и что они будут различных возрастов: бывшие выпускники, студенты, те, кто уже давно трудится, а также люди старшего поколения. «В классе царила такая тишина, что, возможно, было бы слышно, как муха пролетит, — с ухмылкой поделилась певица. — Все весьма пристально слушали текст про происхождение Олимпийских игр, писали, и никто не подглядывал в тетрадку соседа, я пристально за этим следила».

Маргарита суханкина взялась за русский язык

Маргарита Суханкина совершила тотальный диктантФото: материалы пресс-работ

По окончании окончания диктанта все участники акции поблагодарили известную певицу громкими аплодисментами, и многие согласились, что, если бы у них в школе была такая учительница по русскому литературе и языку, они бы знали эти предметы намного лучше, так прекрасно и верно, выделяя интонацией все сложные места, Маргарита просматривала текст.

Вдохновленная акцией певица действительно думает начать глубокое изучение родного языка. Она уже скачала пара исследовательских работ по русскому себе в смартфон и сейчас, в то время, когда у нее покажется вольно время, будет их просматривать.

«Изучение языка оказалость достаточно увлекательным занятием, я и сама не ожидала!» — поделилась Суханкина с WomanHit.ru.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: