Мария шарапова возвращается в большой теннис

Чем спортсменка занималась на протяжении 15-месячной дисквалификации?

На этой неделе Мария Шарапова возвращается в мир громадного тенниса по окончании 15-месячной дисквалификации. Текущий год с маленьким был не самым несложным этапом в жизни русском теннисистки. Но и большое количество что ей дал. WomanHit.ru отыскал в памяти, как спортсменка совершила это время далеко от корта, выслушав, что говорила Мария

о борьбе с отчаянием

«Само собой разумеется, у меня были моменты отчаяния. Особенно в первые полгода. Все то время я практически всегда думала о том, в то время, когда смогу возвратиться в громадный спорт.

Я не была в состоянии что-либо осуществлять контроль сама, от меня ничего не зависело, и это выводило меня из себя. И весьма не легко было принять, что я не буду играться больше года. Похожая обстановка была со мной в 2008 году, в то время, когда я перенесла операцию на плече.

Я тогда также считала, что моя карьера закончена окончательно. Но я продолжила и выработала в себе силу, которая сильно помогает мне в тяжёлые 60 секунд».

о учёбе и путешествиях

«Жизнь в спорте подчиняется строгому графику. И мне как человеку, привыкшему жить по режиму, было необычно это возможности и чувство расслабленности делать все, что я захочу. Я смогла наконец побывать в местах, где раньше не бывала. Я посетила Хорватию, Барселону.

На протяжении и поперек изучила Лондон. Я прекрасно знала Уимблдон, но совсем не знала Лондон. Я прошла летний курс по бренд-руководству и менеджменту в Гарвардской бизнес-школе, после этого прошла пара маленьких интенсивных стажировок в Английском рекламном агентстве, в НБА и Nike.

Я обожаю быть активной. Я обожаю трудиться».

Мария шарапова возвращается в большой теннис

Мария Шарапова не прекращала тренировки

об совершенном мужчине

«На протяжении дисквалификации я практически ушла в загул. Я с наслаждением ходила на встречи с различными людьми, разных профессий и разных культур. Но пока так и не отыскала собственного Единственного.

Мужчины, к сожалению, меня опасаются. А мой мужчина должен быть человеком с собственными интересами и собственным мнением, верить всебе, быть индивидуальностью».

о мемуарах

«Я отыскала время на собственную книгу. Решила написать мемуары в конце 2015 года, и не так долго осталось ждать они наконец будут опубликованы. Непросто делать выводы собственную работу, но с гордостью могу заявить, что я положила в нее всю душу.

Книга — о моей силе, но одновременно с этим и о моей ранимости, которую я сомневаешься, что желала бы показывать. Жизнь — умная вещь: в ней не бывает верных либо неправильных ответов. Жизненный путь каждого человека — особый.

Свершения, неудачи, любовь, страдания, возвращения Перечень возможно продолжать до бесконечности. Всем этим я делюсь на страницах собственных мемуаров, каковые поведают о моей жизни с момента переезда в Соединенных Штатах в возрасте шести лет и до дисквалификации».

Сравнительно не так давно Мария Шарапова отметила 30-летие

о дружбе

«Меня довольно часто задают вопросы, из-за чего я не дружу ни с кем из теннисистов. Я вправду стараюсь проводить в раздевалке как возможно меньше времени и не тратить собственную энергию на пустую болтовню о шопинге, новой машине и бойфрендах. У меня нет цели стать самой милой девочкой в раздевалке.

Моя цель — быть специалистом собственного дела, прекрасно делать собственную работу и быть за это глубокоуважаемым человеком».

о жизни без тенниса

«Я осознала, что и без тенниса возможно жить. И все будет в порядке. Сначала эта идея, само собой разумеется, весьма пугает, по причине того, что в то время, когда ты делаешь что-то весьма долго, то, без сомнений, думаешь: „А как же я без этого? Что будет со мной?“ Но жизнь длится.

И лишь от нас самих зависит, как мы ее совершим. Мы сами создаем себе возможности».

Мария Шарапова возвращается в теннис

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: