Мария шарапова и другие на ужине команд в рамках кубка федерации

Мария шарапова и другие на ужине команд в рамках кубка федерации

В интерьере модного заведения Мария и ее коллеги Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова смеялись, шутили и дружелюбно позировали фотографам.

Команды России и Нидерландов сидели за разными столами недалеко друг от друга. В одной части бара можно было услышать привычную русскую речь, а в другой — голландцы активно что-то обсуждали на родном языке. Никакой атмосферы соперничества в воздухе не чувствовалось, наоборот, казалось, что обе стороны отлично проводят время, несмотря на трудности перевода и разный менталитет.

Также стало известно, что Мария Шарапова участвовать в 1/4 финала не будет: после поражения от Серены Уильямс в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) российская теннисистка отправилась лечить травму.

После матча с Сереной Уильямс я сразу полетела в Германию, занялась травмированным плечом. Я получила повреждение еще в начале сезона, пропустила турнир в Брисбене и не буду выступать до Индиан-Уэллса,

— рассказала Мария.

Президент Федерации тенниса Нидерландов Рольф Танг во время своего выступления лично обратился к Марии Шараповой, однако бывший игрок в теннис интересовался не предстоящим матчем:

Я очень люблю ваши конфеты, Мария (у Шараповой есть собственная марка сладостей — прим.ред.) и, насколько я знаю, недавно у вас появился шоколадный сегмент. Я могу есть шоколад целый день, мои друзья знают об этом. Надеюсь, в новой шоколадной линии будет много разных вкусов.

В ответ Маша посмеялась и дружелюбно покивала головой из-за своего столика.

Также на мероприятии присутствовала дочь титулованного российского теннисиста Евгения Кафельникова — модель Алеся Кафельникова. Девушка не торопится делать выводы относительно предстоящего турнира:

Я в теннисе разбираюсь, как мой папа в моделинге… Но мы все верим в Дашу Касаткину, потому что она — это начинающее поколение, у которого большие перспективы. Мы будем болеть за нашу сборную. Очень жаль, что Маша не участвует в турнире. Я была в Чехии, видела, как она играла.

Маша — большая молодец.

Вторая ракетка России Светлана Кузнецова в преддверии домашнего матча Кубка федерации с Голландией была настроена более решительно. Спортсменка считает, что российская команда ни в чем не уступает своим соперникам и имеет большие шансы на победу.

Добавим, что 27 января Шарапова вместе со Светланой Кузнецовой, Екатериной Макаровой и Дарьей Касаткиной вошла в окончательный состав сборной России на матч Кубка Федерации против команды Нидерландов, который пройдет 6-7 февраля в Москве. Однако позже стало известно, что Мария Шарапова не будет участвовать в игре.

Официальный ужин команд России и Нидерландов в рамках Кубка Федерации 1/4 чемпионата мира по теннису

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: