Кино, вино и домино

Кино, вино и домино

Вообще-то, вечеринка Прощай, лето уже успела стать традиционной для светской публики столицы. Но последние два года она проходила в ресторане Bistrot, и лишь сейчас перебралась в Павильон. В остальном все осталось на своих местах: битком набитый зал ресторана, настольные игры и Игорь Верник в качестве ведущего.

На этот раз вечеринка проходила под девизом Кино, вино и домино. На плазменных экранах по всему ресторану демонстрировали кадры из старых советских фильмов. Музыкальное сопровождение тоже было соответствующим – песни про белых медведей и испуганных зайцев пользовались особенной популярностью.

Гости собирались мучительно долго. Раньше других пришли Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова. Они сидели за одним столиком с актерами Дарьей Досталь и Дени Дадаевым.

Резо то и дело куда-то отлучался, оставляя Надю в одиночестве. Например, выпить текилы со вторым режиссером картины Обитаемый остров Артемом Аксененко. В свое время Резо тоже работал с Федором Бондарчуком. Именно этот союз позволил ему впоследствии снять собственный фильм Жара.

Не исключено, что Резо и Артем пили именно за новый проект Артема, который чуть позже анонсировал Игорь Верник.

Сам крестный отец творчества Аксененко и Гигинеишвили на вечеринку не явился, зато приехала его супруга Светлана Бондарчук. Правда, надолго в компании готовившихся к партии в домино она не задержалась, а отправилась на второй этаж, где царила более спокойная атмосфера.

Игорь Верник как-то догадался, что тематическая вечеринка медленно перерастает в обычный ужин в приятном ресторане. Тогда он взял дело в свои руки и объявил турнир по домино открытым. Победителю Игорь залихватски пообещал съемки собственного фильма с бюджетом в миллион долларов (больше не получилось, по его словам).

Поначалу гости играли без особенного интереса и азарта. Больше всего рвались в полуфинал продюсер Елена Нелидова и актриса Дарья Досталь. Они своей цели добились.

Также в полуфинале оказались Ирина Рахманова, Юлия Снигирь и мужчина, который тихо на английском представился миллионером и мэром Сазерленда.

Но, к сожалению, мэру Сазерленда не удалось увеличить свой капитал. Он проиграл в полуфинале. В финале же сошлись пары игроков под началом Дарьи Досталь и Елены Нелидовой. Сказать, что борьба была напряженной – это не сказать ничего.

Запутавшись в правилах домино, Верник начал по очереди звонить в справочные службы всех сотовых операторов. В итоге, под одобрительные крики гостей, победу присудили Дарье Досталь и ее партнеру по имени Константин.

Дарья радовалась победе, как ребенок, — забрала микрофон у певицы и стала петь Песню про зайцев. А позже Досталь объявила важную новость. Схватив в охапку Софико Шеварнадзе, она выкрикнула:

Через несколько часов у этой девочки день рождения!

Зал разразился аплодисментами. Однако не все застали это зрелище – к этому моменту уже ушел Алексей Чадов, также предпочла покинуть Павильон Наталья Лесниковская. А Оксана Робски, приехавшая в разгар вечеринки, осталась на втором этаже – вдалеке от эпицентра мероприятия.

Чайф — Кино, Вино и Домино (2013)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: