Маргарита суханкина: «стараюсь приучать детей к дисциплине во всем»

Маргарита суханкина: «стараюсь приучать детей к дисциплине во всем»

Певица поведала WomanHit.ru о первой подготовке и линейке дочери к школе

Солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина — радостная мама двоих детей. В текущем году ее дочь Лера отправилась в первоначальный класс. А ее брат Сережа пришел на линейку первого сентября во второй раз.

WomanHit.ru задал пара вопросов звездной маме.

— Маргарита, вас опять возможно поздравить: ваша дочь отправилась в первоначальный класс. Поведайте, как вы готовили ребенка к школе?

— У отечественной семьи уже обширный опыт по данной части, в прошедшем сезоне в ту же школу первый раз отправился мой сын Сережа, так что тропинку мы уже протоптали. Уверена, что и с Лерой не будет неприятностей. К тому же, целый прошедший год парни делали уроки совместно: Сережа что-то писал в прописях либо решал примеры, а Лера сидела рядом и следила за ним. Летом мы также не расслаблялись, просматривали, писали и вычисляли. Кроме того в то время, когда отдыхали на море не забывали заниматься. Лера уже очень многое может, не смотря на то, что ее ожидают маленькие сложности.

Девочка у меня левша, а, значит, дабы обучиться писать, ей нужно будет трудиться больше, чем простым детям.

— Станете «переучивать» ребенка?

— на данный момент, к счастью, в школах не переучивают и не заставляют всех писать правой рукой. Лера, само собой разумеется, мало волновалась, но видит, что Сережа ходит в школу с наслаждением и уже очень не переживает.

— Для девочки первая линейка крайне важна. Как выбирали одежду для первого сентября?

— Формы как такой в отечественной школе нет, имеется дресс-код — светло синий и тёмная строгая одежда. Мальчикам рекомендованы пиджаки, а у девочек по большому счету полное раздолье — юбки, штаны, платья, сарафаны — что угодно, лишь не броских цветов и не спортивного кроя. У Леры шкаф битком набит школьной одеждой.

— Маргарита, а вы сами в школе прекрасно обучались?

— До пятого класса была отличницей, моя фотография висела на доске почета. (Радуется.) Любимыми предметами были русский литература и язык, и физкультура! Я бегала стремительнее всех в классе, исходя из этого весьма радовалась, в то время, когда выяснялось, что по замыслу у нас лёгкая атлетика!

— На что вы на данный момент обращаете особенное внимание в воспитании детей?

— Стараюсь приучать их к дисциплине во всем. У нас принято больше просматривать, рисовать, заниматься зарубежным языком, чем сидеть с планшетом либо телефоном, не смотря на то, что и это ребенку необходимо, дабы он не ощущал себя ущемлённым, в особенности в компании сверстников. Я считаю, что воспитание ребенка необходимо затевать, первым делом, с самого себя.

Потворствуя капризам, не следуя своим собственным словам, не показывая крохе примера, как себя вести, результата, поверьте мне, не добиться.

Разбор, что Вас \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: