Cyclesseasons by mastercard: новые шоу

Cyclesseasons by mastercard: новые шоу

Дефиле Lena Vasilyeva проходило в Московском доме фотографии. В ожидании его начала гости — Юлия Савичева, Константин Гайдай, модные блоггеры Деклан Чан и Сьюзи Лау — прогуливались по залам, рассматривая экспозиции. Обсуждали дурную московскую погоду, не имеющую ничего общего с весной, да извечные пробки, которые из-за ливня и снега только усилились.

Наконец, все приглашенные заняли свои места, и показ начался. Коллекция, вдохновленная, по словам самой Лены Васильевой, 1970-ми годами, построена на контрастах. Это проявляется как в цветовой гамме — глубокие, темные оттенки (серый, шоколадный, болотный, лиловый) соседствуют с жизнерадостными желтыми, кирпичными, молочно-бежевыми тонами, так и в силуэтах: этой осенью дизайнер рекомендует совмещать пальто-кимоно с леггинсами, шелковые юбки в пол — с кардиганами грубой вязки, а жакеты мужского кроя — с женственными платьями.

Лена Васильева утверждает, что героиня ее коллекции отказывается от черного цвета, поскольку осень — не повод для сплина и хандры. При этом она нежна, элегантна, шикарна… В ее гардеробе преобладают натуральные ткани — шелк, кашемир, джерси, кружево, а также мех норки.

Следующим пунктом программы CyclesSeasons значился показ Teplov, проходивший в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Гости стали собраться задолго до его начала: благо, в фойе было и на кого посмотреть, и кому себя показать.

Мирослава Дума и Наталья Гольденберг обсуждали уже увиденные ими коллекции, в то время как Алена Долецкая принимала поздравления с новым назначением — каким, мы расскажем чуть позже.

…На создание этой коллекции Сергея Теплова — любимца богемной Москвы — вдохновили три страны и три временных периода: это Аргентина 1930-х годов, Британия начала 1990-х и современная Москва. Дизайнер создает сложные, многогранные образы, используя при этом минимум декора и максимум цвета — черного, бежевого, рыжего и болотного.

В коллекции превалирует макси-длина, которой в новом сезоне признаются чуть ли не все дизайнеры. Трикотаж, шерсть, кашемир — используя эти ткани, Теплов создает уютные, практичные и вместе с тем шикарные образы, одинаково уместные на улицах любого из мегаполисов мира. Наивысших похвал заслужила разработанная модельером верхняя одежда, в частности пальто в пол с оригинальной линией ворота — говорят, на него уже выстроилась очередь.

Завтра состоятся последние показы в рамках проекта CyclesSeasons. Интересно, смогут ли нас удивить дизайнеры? Если нет, в ближайшие пару недель у нас будет достаточно поводов восполнить пробелы прекрасного — вот-вот стартуют Российская и Московская недели моды.

Страшно? Страшно интересно!

Гости показов:

VISA или MasterCard? Есть ответ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: