Как наносить естественный макияж для женщин после 40-ка лет

Все женщины мечтают быть красивыми независимо от возраста. Ведь после сорока лет кожа начинает постепенно увядать, и желание любой женщины – продлить молодость. Как это сделать мы поговорим в этой статье.
Хитрости применения макияжа после сорока лет:

  1. Тратить на уход за собой и макияж нужно немного больше времени. Недостаточно просто подкрасить губы как в молодом возрасте и выйти на люди, так возраст будет более заметен.
  2. Использовать косметику только проверенных фирм, так как дешевая быстро скатается, осыпется или растечется. Хорошую, качественную косметику вы найдете тут.
  3. Пересмотреть косметику, которая использовалась постоянно и начать пользоваться румянами, (если никогда ранее ими не пользовались), потому что с возрастом кожа бледнеет, а румяна делают ее ярче.
  4. Если есть дефекты кожи, (например проступающие сосудики), то нужно обязательно наносить под основу специальный корректирующий крем, но никак не тональный, который не сможет их скрыть.
  5. Не стоит забывать пользоваться контурным карандашом для губ, так как контур с возрастом становится менее четким.
    Как наносить естественный макияж для женщин после 40-ка лет
  6. Не нужно делать яркий макияж глаз, это только подчеркнет возраст, также использовать яркие тени. Если имеется нависшее веко, то от теней лучше вообще отказаться, (если они скатываются), просто подчеркнуть линию роста ресниц на верхнем веке мягким карандашом. От этого после нанесения туши для ресниц они будут казаться гуще. Нежелательно также подкрашивать нижнее веко, если только немного и неброскими тенями. Стараться не использовать черную подводку или карандаш для глаз, лучше брать серого цвета.
  7. Также общее правило для возрастного макияжа, чтобы выглядеть естественно – наносить тональный и другие крема – одним слоем. Не увлекаться пудрой, (только легкое касание). Не красить нижние ресницы, на верхние наносить тушь в один слой. Перед ее нанесением ресницы можно завить. Цвет помады и теней не должен быть кричащим. Брови тоже должны выглядеть естественно, не нужно их слишком тонко выщипывать и ярко подводить.
  8. Главное правило возрастного макияжа – чем меньше косметики, тем естественнее выглядит женщина. Макияж нужно делать малозаметным, но качественным, чтобы разгладить мелкие морщинки вокруг глаз.
  9. Также не стоит забывать о каждодневном массаже для лица и шеи.Будьте красивы и привлекательны в любом возрасте!

Макияж после 35 40 45 50 55 60 лет. Натуральный макияж.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: