Лев дуров госпитализирован в тяжелом состоянии

Лев дуров госпитализирован в тяжелом состоянии

У заслуженый артиста СССР незадолго до произошёл инсульт. Лев Дуров находится в реанимационном отделении Первой Градской поликлиники.

Знаменитый актер, заслуженый артист СССР 83-летний Лев Дуров незадолго до был положен в больницу в тяжелом состоянии по окончании инсульта. В пятницу вечером карета «скорой помощи» доставила Льва Константиновича в Первую Градскую поликлинику на Ленинском проспекте в Москве. В момент госпитализации Дуров уже был без сознания. Медики решили совершить пожилому артисту экстренную операцию на сердце.

на данный момент Лев Дуров находится в реанимационном отделении клиники под постоянным наблюдением докторов.

По сообщениям СМИ, резкое ухудшение самочувствия Лев Дуров почувствовал в пятницу днем. Прибывшие по вызову медики констатировали инсульт и срочно послали артиста в поликлинику.Субботним утром состояние пожилого актера доктора оценивали как сверхтяжелое, у Льва Дурова высокое давление. Правильного диагноза ему пока не поставили, проводится полное обследование.

Напомним, несколько лет назад Лев Константинович уже заставлял собственных поклонников поволноваться. Тогда народный любимец попадал в Боткинскую поликлинику с переломом шейки бедра. Он перенес сложную операцию, а после этого прошел курс реабилитации. И вдобавок годом ранее Лев Константинович перенес инсульт.

По окончании приступа ему было нужно заново обучаться ходить и сказать. Новость об ухудшении самочувствия известного актера оказалась и в конце прошлого года. Льву Дурову стало не хорошо на протяжении перелета из Симферополя в Москву – быстро подскочило давление. В столичном аэропорту у трапа его поджидала карета «скорой помощи».

Но через пара мин. по окончании прилета состояние пожилого актера улучшилось, и доктора решили отпустить его к себе в сопровождении ассистентов.

Лев Дуров появился 23 декабря 1931 года в Москве, в Лефортове. Происходит из известной семейства русских цирковых клоунов – и артистов дрессировщиков. В первой половине 50-ых годов XX века окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и к настоящему времени сыграл уже более 200 ролей. В 1963 – 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола.

С 1967 по настоящее время проходит службу в Столичном драматическом театре на Малой Бронной и участвует в спектаклях «Школы современной пьесы» у режиссера Иосифа Райхельгауза. Звание заслуженый артиста СССР было присвоено Льву Дурову в первой половине 90-ых годов XX века.

Лев Дуров скончался. Новости Донбасса

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: