Медики оценили состояние 63-летнего валерия гаркалина как тяжелое

Вчера стало известно о том, что госпитализированного несколько дней назад в институт Склифосовского Валерия Гаркалина перевели в отделение экстренной реанимации. О том, что в настоящее время артист по-прежнему находится в тяжелом состоянии, журналистам сообщили в медицинском учреждении.

«Температура 37, состояние тяжелое, он в реанимации», – сообщили ТАСС в НИИ им. Склифосовского. Отметим, что диагноз Гаркалина – воспаление легких – подтвердила и дочь артиста Ника Гаркалина. Она рассказала журналистам, что артист перенес на ногах воспаление легких, ставшее последствием вирусной инфекции.

По ее словам, Валерий Гаркалин начал кашлять еще в декабре, но не придал этому значения, передает «Московский комсомолец».

Медики оценили состояние 63-летнего валерия гаркалина как тяжелое

Валерий Гаркалин

Напомним, что Валерия Гаркалина экстренно госпитализировали 16 февраля во время гастролей. Артист должен был выступать в Иркутске со спектаклем «Страсти по Апполону». Гаркалина на сцене заменил Анатолий Журавлев, он же и рассказал журналистам о том, что у Валерия Борисовича проблемы с легкими.

Валерий Гаркалин – советский и российский актер театра и кино, имеет звания заслуженного артиста России и народного артиста России. Несмотря на приверженность театру, а именно сцене Гаркалин отдает большую часть своего времени, знает актера и массовая публика. Наибольшую известность Валерий Борисович получил, снявшись в картине «Ширли-мырли».

В ней он сыграл сразу несколько ролей.

Валерий Гаркалин

Медики рассказали о состоянии актёра Валерия Гаркалина

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: