Больная раком певица лама сафонова госпитализирована в тяжёлом состоянии

Больная раком певица лама сафонова госпитализирована в тяжёлом состоянии

Российская исполнительница Лама Сафонова доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. Из-за побочных эффектов химиотерапии у неё начались проблемы с речью и двигательным аппаратом.

Сейчас Instagram певицы ведёт её помощник, сама же Лама борется за выживание. Недавно она жаловалась своим подписчикам, что ей стало резко хуже, а потом и вовсе перестала делать публикации.

Сегодня (шестой день первого курса химиотерапии) певица и композитор Лама Сафонова, которая борется за свою жизнь и противостоит обширному раку, была утром срочно госпитализирована из дома в федеральную клинику ввиду усугубившихся сильнейших побочных эффектов от химиотерапии: нарушение всех двигательных функций организма, речи, интенсивное ухудшение общего состояния, обезвоживание организма, — рассказал представитель Ламы в микроблоге.

Медики делают всё от них зависящее, чтобы помочь попавшей в беду артистке. Сложность состоит в том, что организм Ламы не переносит целый ряд лекарственных препаратов, из-за чего, соответственно, лечение проходит не столь эффективно, как могло бы. Поэтому ей ставят самые простые вспомогательные капельницы, которые поддерживают водный баланс.

Также пробуют нейропротектор в попытке устранить дисфункцию организма и восстановить нейрочувствительность.

В конце сообщения помощник указал реквизиты карточки Сафоновой. Всех неравнодушных к судьбе Ламы просят оказать хоть какую-то финансовую помощь, так как сейчас это крайне важно.

Напомним, LAMA призналась, что больна раком последней стадии накануне Нового года. Она поведала о том, что перенесла операцию, после которой несколько дней её мучила адская боль. Но всё же она сдаваться не хочет и собирается сражаться за свою жизнь до самого конца.

Больная раком Лама Сафонова экстренно обратилась к врачам

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: