Леонид агутин назвал себя «высокоинтеллектуальным алкоголиком»

Все больше знаменитостей в последнее время начали открыто рассказывать о своих пагубных пристрастиях. Очередным артистом, публично заговорившим о своей зависимости, стал Леонид Агутин. Музыкант признался, что в молодости часто налегал на алкоголь.

При этом он отметил, что на сегодняшний день чувствует себя комфортно и без употребления высокоградусных напитков.

«Я алкоголик! Просто мне повезло, я — высокоинтеллектуальный алкоголик. Поэтому, когда я завязываю пить, мне самому с собой не скучно. Я довольно-таки самодостаточный человек и не думаю, как же мне провести время, как же дальше обойтись без стакана.

Ужас меня не охватывает, есть много других занятий. А началось это все из-за того, что, когда я был молодой, на меня все навалилось, появилось внимание журналистов. Я что-то немного перепугался, был к этому не готов, и поэтому единственный способ защиты и обороны оставался – быть постоянно «под газом», поэтому мне удавалось быть артистом.

А потом как-то научился обходиться без этого, вот и все. Сейчас бывают моменты, когда хочется выпить, но делаю я это очень редко», — поделился Агутин.

Леонид агутин назвал себя «высокоинтеллектуальным алкоголиком»

Леонид Агутин назвал себя «высокоинтеллектуальным алкоголиком»

В этом году Леонид празднует большой юбилей: ему исполняется 50 лет. В честь знаменательной даты артист готовит грандиозное шоу.

«Концерт, посвященный юбилею, состоится в ноябре. Я уже могу сказать, что на нем выступят Алла Борисовна Пугачева, Коля Расторгуев, Баста, Сережа Шнуров, Володя Пресняков, моя жена, конечно же, Анжелика Варум!» — раскрыл некоторые детали музыкант.

По словам Агутина, перешагивая полувековой рубеж, он не чувствует в себе каких-то колоссальных изменений. «Человек ведь меняется каждые пять лет. Вот если бы я вдруг стал 20-летним и потом снова вернулся в свой возраст, то, конечно, разницу резко почувствовал бы. Я ведь даже не помню, что тот 20-летний человек думал!» — рассказал певец в интервью изданию «Собеседник».

Леонид Агутин с женой Анжеликой Варум

Леонид Агутин сообщил о пристрастии к алкоголю…

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: