«Ледниковый период – 2013»: татьяне навке понадобилась помощь пожарных

Съемки шоу Первого канала«Ледниковый период» вышли на финишную прямую. Осталось совсем чуть-чуть, и мы узнаем имена победителей. Корреспондент «Вокруг ТВ», как обычно, побывал за кулисами проекта.

Из четырнадцати пар осталось всего девять, и две из них (Повилас Ванагас — Ирина Медведева и Максим Ставиский — Катерина Шпица) сегодня номинированы. Покидать соревнование под самый финал обиднее всего.

Жюри запаздывает, а ведущие уже во всеоружии.

— Судьи идут, — говорит режиссер.

— Они, наверное, только из метро вышли, — шутит Ягудин.

Ирина Слуцкая поверх красивого вечернего платья накинула пуховик.

— Ты мне в самое последнее мгновение скажи, когда нужно раздеваться, а то холодно, — просит фигуристка режиссера.

«Ледниковый период – 2013»: татьяне навке понадобилась помощь пожарных

Ведущие записывают подводки: приветствие, прощание, рекламные блоки. Наконец все члены жюри в сборе и занимают свои места. Очередной выпуск вместе с Татьяной Тарасовой и Гедиминасом Тарандой будут судить Чулпан Хаматова, Алексей Макаров и Юлий Гусман.

— Простите меня! Я уже упал в ноги Татьяне Анатольевне. Зато настроение сразу стало хорошее, потому что полежал у нее в ногах, — извиняется за опоздание Таранда.

— Друзья, кто не узнал этого юного мальчика 15 лет, подсказываю: это Леша Макаров, — говорит Ягудин.

Актер действительно похудел до неузнаваемости.

— Мы только не можем понять, это левая или правая половинка Леши, — не перестает подтрунивать над другом Ягудин.

Чулпан Хаматова тоже захотела перемен: сделала себе еще более короткую стрижку. Юлий Гусман приветствует ведущего и коллегу по КВН (Ягудин не раз был членом жюри клуба).

— Вот верчусь, Юрий Соломонович: «Ледниковый период» — КВН, «Ледниковый период» — КВН, — картинно вздыхает фигурист.

У Татьяны Тарасовой сегодня праздник — день рождения ее отца, заслуженного тренера СССР по хоккею Анатолия Тарасова.

— Моему папе сегодня исполнилось бы 95 лет. Сегодня с родственниками по традиции были на его могиле, поминали. Пока я жива, всегда буду о нем помнить и напоминать другим.

Тренеру вручают букет цветов, она кладет его к себе на стол.

— Татьяна Анатольевна, уберите, пожалуйста, букет, а то он как-то неожиданно появился в кадре, — просит режиссер.

— Почему?

— Ну, мы не снимали, как вам его дарили.

— Ну и что, а может, я с букетом родилась, — шутит Тарасова, но цветы прячет под стол.

Почти все номера сегодняшнего выпуска поставил Илья Авербух. Александр Жулин на минувшей неделе был в Японии: готовил фигуристов к Олимпиаде.

Авербух берет в руки микрофон, выходит на середину катка и обращается к зрителям:

— Очень прошу поддержать ребят. Сейчас будет много проникновенных номеров. Хлопать нужно не всегда, только если мелодия веселая.

Иначе это может сбить фигуристов с ритма, поэтому лучше иногда помолчать. Ну а элементы, конечно, приветствуем.

На льду появляются Маруся Зыкова и Роман Костомаров. У нынешнего выпуска нет никакой темы — все номера произвольные.

На трибунах за своих друзей болеют Алиса Гребенщикова и Татьяна Арнтгольц — участницы предыдущих сезонов проекта. Гребенщикова и вовсе посещает почти каждую съемку. А Арнтгольц пришла впервые и привела дочку.

К ней подходит ее бывший партнер Максим Ставиский, они тепло приветствуют друг друга и что-то долго обсуждают.

Алексей Тихонов и Анита Цой наконец-то заслуживают похвалу Тарасовой: раньше она часто их ругала и занижала оценки.

— Сейчас каждый балл может повлиять на конечный результат, я это понимаю, — говорит Чулпан Хаматова.

— О каком вообще аттитюде мы сейчас говорим, — вмешивается Гусман. — Это все равно что прийти на колбасный завод и думать о фарше. Люди на льду творят чудеса!

Цой и Тихонов не смогли чисто выполнить поддержку, которую профессионалы называют «покойник» (партнер поднимает партнершу над головой, она вытягивается, как струночка, ногами вперед), хотя на тренировках она им легко давалась. Татьяна Анатольевна расстраивается по этому поводу, и фигуристы делают ее на бис — на этот раз чисто.

— Какое кошмарное название, — снова берет слово Гусман. — Почему «покойник»? Этот элемент должен называться «вытянутое тело феи» или «горизонт».

На каток готовятся выходить Татьяна Навка и Артем Михалков, но у телевизионщиков какие-то технические неполадки, и приходится делать перерыв. Фигуристы в нетерпении нарезают круги на льду.

— Мы сейчас перегорим, — жалуется Навка.

— Вызвать тебе пожарных? — интересуется Повилас Ванагас.

От скуки Навка выдирает из одного из подготовленных для участников букетов герберу и закрепляет себе на платье: «Будет ромашка». А затем садится на стул и как запоет:

— Я несла свою беду по весеннему по льду!..

Зал взрывается аплодисментами.

В спорткомплекс приезжает Татьяна Тотьмянина. Несмотря на то, что фигуристка больше не участвует в шоу (в прошлый раз по результатам зрительского голосования она вместе с Оскаром Кучерой выбыла из проекта), она приехала поддержать мужа — Алексея Ягудина.

Не успевают Навка и Михалков выступить, как за кулисами их обступают поклонники. Дарят цветы фигуристке, а режиссера поздравляют с недавно прошедшим днем рождения.

— Артем, у вас столько поклонников, а вас нет ни в одной из социальных сетей. Мы информацию о вас узнаем по крупицам из «Твиттера» Нади (Михалковой. — Прим. авт.). Вот Анита Цой в интернете призвала всех фанатов голосовать за нее, так она больше голосов получит.

— Да-да, я обязательно исправлюсь, — улыбается Михалков.

На соседнем тренировочном катке под музыку репетируют Оксана Домнина и Владимир Яглыч. Видимо, они настолько увлечены друг другом, что забывают о том, что совсем рядом идет съемка.

— Попросите выключить музыку, — злится режиссер, которому тренировка Домниной и Яглыча мешает записывать шоу.

Максим Маринин сразу после выступления с Лянкой Грыу бежит к своему сыну. 6-летний Артемий в конце каждого номера дарит участницам цветы. Мальчик тоже занимается фигурным катанием, и отец очень им доволен:

— Он сам захотел встать на коньки, а мы с женой не возражали. Рад, что сегодня у меня есть возможность побыть с ребенком: в последнее время столько работы, что редко удается проводить время с семьей.

Кстати, в этом выпуске Татьяна Тарасова приготовила всем поклонникам «Ледникового периода» сюрприз. Какой? Узнаете, если посмотрите шоу в воскресенье, 15 декабря, в 18:00 на Первом канале.

Валентина Анина

Фото Олег Наумов (Первый канал)

Ледниковый период. Татьяна Навка и Андрей Бурковский — «Beautiful That Way». (26.11.2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: