Обама, клинтон и бейонсе: приключения кэтрин и уилльяма в сша

Обама, клинтон и бейонсе: приключения кэтрин и уилльяма в сша

В минувшие выходные герцогиня Кэтрин и принц Уилльям прибыли в Нью-Йорк. Конечно, редакция сайта SPLETNIK.RU не могла пропустить этой поездки британских монархов — мы с любопытством наблюдали за американскими приключениями супругов и теперь спешим рассказать обо всем вам.

Вчера августейших особ ждала очень насыщенная программа — встреча с Бараком Обамой и семейством Клинтон, а также баскетбольный матч и знакомство с Бейонсе и Джей-Зи. Но обо всем по порядку!

Итак, для Уилльяма понедельник начался с перелета в Вашингтон, где вовальном кабинете Белого дома его уже ждал президент США Барак Обама.

В ходе встречи они обсудили проблемы охраны дикой природы и браконьерства, а позднее принц, являющийся президентом фонда Единство ради защиты дикой природы (United for Wildlife), выступил на эту же тему во Всемирном банке.

В ходе конференции Уилльям не мог не вспомнить о вкладе своего отца, принца Чарльза, и деда, принца Филиппа, в дело защиты дикой природы.

С их помощью произошла почти что революция в отношении общества к проблеме охраны окружающей среды,

— отметил во время своего выступления монарх.

Принц Уилльям и Барак Обама

А вот Кэтрин, которая ожидает второго ребенка, не поехала в Вашингтон. Она осталась в Нью-Йорке, где посетила детское учебное заведение — центр развития в Гарлеме.

Компанию герцогине составила жена нынешнего мэра Большого яблока Ширлейн Маккрей, которая также сопровождала высокопоставленную гостью на обеде британского генерального консула в честь достижений британского сообщества в сфере культуры, искусства и бизнеса в Нью-Йорке.

К слову, блогер Aia0604 уже успела поделиться с читателями SPLETNIK.RU первыми снимками Уилльяма и Кэтрин, сделанными прошлым днем.

Ширлейн Маккрей и герцогиня Кэтрин

И раз уж мы начали говорить о приеме британского генерального консула, то стоит отметить, что на этом мероприятии Кэтрин появилась уже под руку с мужем — ближе к вечеру понедельника Уилльям вернулся в Нью-Йорк.

Помимо британских монархов гостями торжества стало также семейство Клинтон. Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, Челси Клинтон и ее муж Джон Мезвински с радостью познакомились с герцогами Кембриджскими.

Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям

Челси и Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон, Челси Клинтон, Джон Мезвински, принц Уилльям и герцогиня Кэтрин

После обеда в приятной компании Кэтрин и Уилльям отправились на баскетбольный матч между командами Brooklyn Nets и Cleveland Cavaliers.

Появление британских монархов на игре вызвало небывалый ажиотаж. Главными звездами в этот вечер, несомненно, стали именно они. И даже Бейонсе и Джей-Зи, которые прежде всегда привлекали внимание папарацци на этот раз отошли на второй план.

Кстати, в конце матча соул-дива и рэпер подошли к герцогам, чтобы познакомиться и обменяться любезностями, о чем нам, конечно же, одной из первых рассказала Aia0604.

Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям на баскетбольном матче

Бейонсе и Джей-Зи

Бейонсе и герцогиня Кэтрин

Джей-Зи и принц Уилльям

Герцогиня Кэтрин, принц Уилльям и представитель NBA Адам Сильвер

Принц Уилльям, герцогиня Кэтрин и баскетболист Леброн Джеймс

«Билл, пойдем»: Обама устал ждать Клинтона на борту №1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: