Квентин тарантино и джей джей абрамс снимут сиквел «звездного пути»

Режиссер Квентин Тарантино вместе с режиссером и продюсером Джей Джей Абрамсом снимут новый полнометражный фильм по мотивам телесериала «Звездный путь». Шоу выходило на американском телевидении с 1966 по 1969 год и стало культовым. О том, что кинематографисты планируют съемки сиквела «Звездного пути», сообщило издание The Hollywood Reporter.

По сведениям журналистов, Квентин Тарантино рассчитывает занять режиссерское кресло проекта. Абрамс, скорее всего, выступит в роли продюсера. Издание отмечает, что именно Абрамс возродил зрительский интерес к сериалу, срежиссировав в 2009 году перезапуск «Звездного пути». Вслед за первым фильм обновленной франшизы последовали сиквелы «Стартрек: Возмездие» и «Стартрек: Бесконечность».

Последний фильм серии вышел на большие экраны летом прошлого года.

Джей Джей Абрамс уделяет не меньшее внимание другой знаменитой космической саге – «Звездным войнам». Эту франшизу режиссер также практически перезапустил: в 2015 году постановщик снял первый фильм новой трилогии о джедаях и ситхах «Звездные войны: Пробуждение силы». Над сиквелом проекта «Звездные войны: Последние джедаи», который выходит на большие экраны уже 14 декабря, Абрамс работал в качестве продюсера, а вот на площадку заключительного фильма третьей трилогии «Звездные войны: Эпизод 9», который выйдет в 2019 году, он снова вернется в качестве режиссера.

Студия Paramount Pictures, которая занималась производством и прокатом всех трех фильмов франшизы «Звездный путь» ранее сообщала о планах заняться съемками четвертого по счету полнометражного фильма серии. Планируется, что актер Крис Пайн снова вернется к роли капитана Кирка, а Крис Хемсворт, появлявшийся в первом фильме, сыграет его отца.

Пока что боссы Paramount Pictures не раскрывают имя постановщика четвертой картины серии «Звездный путь». Предыдущая часть франшизы «Стартрек: Бесконечность» была высоко оценена критиками, однако не могла похвастаться выдающимися кассовыми сборами. Картина собрала в мировом прокате только 343,4 миллиона долларов – меньше, чем любая предыдущая часть.

Напомним, что в настоящий момент Квентин Тарантино работает над своим девятым по счету и пока что безымянным проектом о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне. Картина расскажет историю телевизионного актера, который снялся в успешном проекте и теперь любыми путями хочет пробиться в кинобизнес. Скорее всего в фильме Тарантино кровавые убийства, совершенные Мэнсоном и его бандой отойдут на второй план и станут фоном для истории о киноиндустрии конца 60-х годов.

Напомним, что права на сценарий Тарантино купила студия Sony Pictures. Съемки начнутся летом следующего года, а в прокат лента выйдет 9 августа 2019 года – в пятидесятую годовщину со дня смерти Шерон Тейт – жены режиссера Романа Полански, ставшей самой известной жертвой Мэнсона и его банды.

Квентин тарантино и джей джей абрамс снимут сиквел «звездного пути»

Кадр из оригинального сериала «Звездный путь»

Кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»

Кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»

Вечерний Ургант -Джей Дж. Абрамс, Крис Пайн, Закари Куинто, Элис Ив.165 выпуск, 14.05.2013

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: