Автор «выжившего» напишет сценарий «звездного пути» квентина тарантино

5 декабря стало известно, что Квентин Тарантино может стать режиссером сиквела полнометражного «Звездного пути». Постановщик заявил, что у него есть некая «интересная идея», которая даст культовой франшизе возможность развиваться в новом направлении. Сообщалось, что Тарантино уже провел переговоры с продюсером Джей Джей Абрамсом и студией Paramount.

Вчера возможность увидеть в ближайшем будущем «Звездный путь» от Квентина Тарантино стала чуточку ближе. Журналисты сообщают, что режиссер обсудил свою идею с несколькими сценаристами и уже выбрал одного из них, чтобы создать из своей задумки полноценный сценарий.

По сведениям инсайдеров, Тарантино выбирал между Меган Амрам («Кремниевая долина»), Дрю Пирсом («Железный человек 3»), Линдси Бир («Поступь хаоса») и Марком Л. Смитом («Выживший»). Работать над сценарием «Звездного пути» в итоге будет последний, сообщают источники. Напомним, что картина «Выживший» вышла в российский прокат в начале 2016 года.

Фильм принес исполнителю главной роли Леонардо Ди Каприо долгожданный «Оскар».

Кстати, Тарантино поставил перед студией еще одно необычное условие: будущий фильм должен быть выпущен с рейтингом 18+. От Квентина, всю жизнь снимающего кровавые драмы, впрочем, странно было ожидать чего-то другого. Но для франшизы «Звездный путь» такой вектор развития является очень неожиданным.

Герои серии наоборот всеми силами избегали насилия и старались решать конфликты мирным путем.

Пока что неизвестны ни подробности будущей ленты, ни дата съемочного и прокатного графиков. Даже несмотря на сведения инсайдеров, Марк Л. Смит пока не закреплен за сиквелом «Звездного пути» в качестве сценариста. Что касается Тарантино, у него впереди съемки девятого фильма – пока что безымянного проекта о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне.

Съемки должны начаться в следующем годы, премьера назначена на 9 августа 2019 года.

Автор «выжившего» напишет сценарий «звездного пути» квентина тарантино

Кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»

Кадр из фильма «Выживший»

Квентин Тарантино и Кристофер Нолан об \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: