Календарь сплетника: день рождения актера пола радда

Календарь сплетника: день рождения актера пола радда

Сегодня 43-летие отмечает актер, продюсер и сценарист Пол Радд. Известность ему принесли работы в фильмах Правила виноделов, Бестолковый, Люблю тебя, чувак, 200 сигарет, Ромео + Джульетта и в сериале Друзья.

Пол появился на свет шестого апреля 1969 года в Нью-Джерси в семье иммигрантов из Англии. Из-за работы отца, который занимался авиабизнесом, родители с сыном часто переезжали. В конце концов, они осели в Канзасе.

Окончив школу, Радд поступил в местный университет изучать театральное искусство, но вуз показался Полу недостаточно академическим. Тогда миловидный паренек решил отправиться в Лос-Анджелес, чтобы постигать актерское мастерство в Американской Академии драматического искусства. Что с успехом и проделал.

Уже в начале 1990-х Радд стал активно сниматься в сериалах, в числе которых Сестры и теледрама Дочери в бегах. Дебют актера в большом кино пришелся на 1995 год: он сыграл небольшую роль в легкой молодежной комедии Бестолковый с Алисией Сильверстоун. В этом же году на экраны вышел триллер с Полом Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса — очередное продолжение легендарных ужастиков о Дне всех святых.

Кадр из Бестолкового

Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса

В 1996-м актера пригласили в сериал Бестолковые, но гораздо более значимой стала для него роль Париса в современной экранизации Шекспира Ромео + Джульетта с совсем еще юными Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс в главных ролях.

Ромео + Джульетта

Через два года, в 1998-м актер вновь встретился с Шекспиром на съемочной площадке, снявшись в телефильме Двенадцатая ночь, или что вам угодно. В этом году Радду досталась первая в его карьере главная роль в комедийной мелодраме Ночная посылка, в которой также сыграла Риз Уизерспун.

Кадр из Ночной посылки

В кинокартине Объект моего восхищения партнершей Пола стала другая, не менее известная блондинка Дженнифер Энистон. С ней он встретился и на съемках культового сериала Друзья. Радд сыграл там редкого персонажа, не входящего в основную шестерку, но все же запомнившегося зрителям.

Ему досталась роль Майка, будущего мужа Фиби.

С Дженнифер Энистон в фильме Объект моего восхищения

…и с Лизой Кудроу в Друзьях

В 1999 году актер снялся в молодежной комедии 200 сигарет, а затем появился в эпизоде оскароносного фильма Правила виноделов с Шарлиз Терон и Тоби Магуайром в главных ролях.

С Шарлиз Терон в Правилах виноделов

В 2000-м Пол сыграл в гонконгском боевике Спецназ нового поколения, а через год — в комедиях Жаркое американское лето и Замок. 2003 год принес Радду драмы Образ вещей и Два дня, 2004-й — комедийную мелодраму Телеведущий и фэнтези Постскриптум, 2005-й — комедии Бакстер и Сорокалетний девственник.

Образ вещей

Телеведущий

В 2006 году Пол отметился ролями в драмах Оргазм в Огайо, Диггеры, фэнтези Ночь в музее, мелодраме Экс-любовник и комедии 911: Мальчики по вызову. В 2007-м актер поработал не менее плодотворно: копилку его киноработ пополнили мелодрамы Немножко беременна и Я никогда не буду твоей и комедия Десять заповедей.

Оргазм в Огайо

911: Мальчики по вызову

Немножко беременна

Я никогда не буду твоей

В 2008-м зрители могли видеть Радда в фэнтези Невеста с того света с Евой Лонгорией, комедии В пролете и мелодраме Взрослая неожиданность. В 2009-м Пол принял участие в озвучке мультфильма Монстры против пришельцев и снялся в комедиях Люблю тебя, чувак и Начало времен.

Невеста с того света

В пролете

Взрослая неожиданность

Люблю тебя, чувак

Начало времен

2010 год принес актеру роли в комедии Ужин с придурками и драме Как знать…, а 2011-й — в драме Мой придурочный брат и комедии Турция в соломе.

Ужин с придурками

Как знать…

Мой придурочный брат

В феврале 2012 года в мировой прокат вышла комедия Страсть к перемене мест, в которой Радд вновь сыграл в паре с Дженнифер Энистон. А осенью мы увидим с ним мелодраму Хорошо быть тихоней и зимой — Это сорок с Меган Фокс и Джейсоном Сигелом.

Страсть к перемене мест

На 2013 год запланирован выход фильма ужасов с Полом Замораживать людей легко, комедии Lucky Dog и второй части Телеведущего.

Что касается личной жизни, то наш сегодняшний именинник на редкость счастливый человек. В громких скандалах Радд никогда замечен не был. В 2003 году он познакомился с продюсером Джули Яигер и женился на ней.

Впоследствии супруга родила актеру двоих детей.

Радд с супругой

Поздравляем Пола с днем рождения и желаем безмятежного семейного счастья и оглушительного успеха на актерском поприще!

1000+ Common Arabic Words with Pronunciation

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: