Кинотавр-2012: фестивальная жизнь и концерт екатерины волковой

Кинотавр-2012: фестивальная жизнь и концерт екатерины волковой

Екатерина Волкова

Фестивальная жизнь Кинотавра не утихает: вчера вниманию жюри были представлены фильм Василия Сигарева Жить и Всеволода Бенигсена Аварийное состояние. Любопытно, что оба являются новичками в кино: Сигарев — драматург, Бенигсен — писатель.

Однако автора первой ленты на фестивале уже знают: три года назад его дебютная работа, Волчок, жестокая драма о трудном детстве, взяла на Кинотавре главный приз.

Новая лента также имеет все шансы на успех: она уже была показана в конкурсе Роттердамского фестиваля, а на фестивале в Висбаданедаже была признана лучшей.

В фильме Жить Сигарев не изменил себе -все та же чернуха, беспросветная тоска и ужасающие сюжеты (алкоголички, сироты, мертвые дети), но за всем этим по-прежнему скрывается святая вера в человека.

Лента Бенигсена не обладает таким накалом страстей, но также посвящена социальным проблемам и состоит из четырех новелл, действие которых происходит в провинциальном городке.

Обе картины вызвали неподдельный интерес гостей киносмотра и собрали полный зрительный зал: посмотреть на соревнующиеся за главный приз ленты пришли неразлучные друзья Лев Лещенко и Владимир Винокур, Марианна Максимовская, Божена Рынска и многие другие.

Однако сразу же после окончания сеансов площадь перед кинотеатром опустела — звезды спешили на концерт Екатерины Волковой.

Не все знают, но актриса давно и профессионально занимается музыкой:за ее плечами десятки песен и выпущенные пластинки. Однако живьемВолкова выступает не так часто, как хотелось бы ее преданнымпоклонникам, а потому пропустить редкую возможность послушать ироничныепесни в исполнении автора было нельзя.

Зрители встретили появление Екатерины бурными аплодисментами иустраивали овации после каждой композиции. Некоторые подпевали, другиепустились в пляс — равнодушных не осталось.

Екатерина Волкова — Концерт

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: