Киноновинки недели: запутанный детектив «снеговик», леденящие кровь «коматозники» и наши «детки напрокат»

На этой неделе прокатчики, будто сговорившись, решили выдать фильмы, которые куда больше подходили бы не к приближающемуся Новому году, а к прошедшему Хэллоуину. Тут вам и мрачный детектив про маньяка «Снеговик», и потусторонние сущности в «Коматозниках», и даже в мультяшной «Тайне Коко» повсюду скелеты и безносые существа с пустыми глазницами. Хорошо хоть разбавили все эти страсти отечественным семейным роуд-муви «Детки напрокат» и комедией «Здравствуй, папа, Новый год! 2».

Ну а подробнее о «свежачке» в кинотеатрах – в нашем обзоре.

«Снеговик»

Как же так, киношный маньяк, и чтобы не «заигрывал» с полицейскими? Серийные убийцы с большого экрана очень любят оставлять фирменные знаки: то на зеркале кровью распишутся, то причудливый символ где-нибудь нарисуют – можно даже ножом на теле жертвы. Все это нужно, чтобы придать главному антагонисту черты психопата, одержимого кровью. По этому же пути пошли и создатели криминальной драмы «Снеговик» (режиссер Томас Альфредсон) по одноименному роману норвежского писателя Ю Несбё.

Преступник убивает женщин и оставляет на месте преступления снеговика; кровавый ритуал начинается как только выпадает первый снег.

Для маньяка это жуткая игра, просто развлечение. Он не паникует, не испытывает страха и не оставляет следов. Нет никаких зацепок. Сколько уже полицейских бились над загадкой и ни к чему не пришли! Последняя надежда на Харри Холе (Майкл Фассбендер) и его помощницу Катрину Братт (Ребекка Фергюсон).

Им-то и предстоит выйти на след преступника.

Читайте подробнее в нашей рецензии.

Киноновинки недели: запутанный детектив «снеговик», леденящие кровь «коматозники» и наши «детки напрокат»

Майкл Фассбендер в фильме «Снеговик»

Ребекка Фергюсон в фильме в фильме «Снеговик»

«Здравствуй, папа, Новый год 2»

У главных героев фильма «Здравствуй, папа, Новый год 2» от режиссера Шона Андерса за спиной нешуточное противостояние. Отчим Брэд Уитакер (Уилл Феррелл) и биологический отец Дасти Мэйрон (Марк Уолберг) всеми правдами и неправдами боролись за внимание детей. Ведь отпрыски больше любили настоящего папу и ждали папу Дасти, а Брэда воспринимали лишь как временного исполняющего обязанности главы семьи, да и то занявшего этот «пост» по какому-то недоразумению.

Все это было давно, в первой части фильма, которая увидела свет в 2015 году.

Все проблемы утряслись: мир, дружба, жвачка – рождественская история и не могла закончиться иначе. Вроде бы, зачем истории продолжение, когда Брэд и Дасти теперь друзья? Все же Шон Андерс взялся за сиквел. И теперь сумятицу в жизнь главных героев вносят отцы центральных персонажей: отца Дасти сыграл сам Мэл Гибсон, а в роли родителя Брэда выступил Джон Литгоу.

По сюжету второй части уже сами Брэд и Дасти чувствуют себя под присмотром.

В доме собрались представители трех поколений, поэтому курьезов не избежать. Ведь одни считают других динозаврами родом из правремен, а другие в свою очередь видят современное поколение неоперившимися птенцами, да еще и с неуместным гонором. Но не сбрасываем со счетов традиционные американские праздиничные «фишки»: семейные походы за елкой, детские рождественские спекталки и поездки на снегоходах.

На первый взгляд избитые темы, но в «Здравствуй, папа, Новый год 2» создателям удалось обыграть их по-новому.

Читайте подробнее в нашей рецензии.

Мэл Гибсон в фильме «Здравствуй, папа, Новый год 2»

Джон Литгоу в фильме «Здравствуй, папа, Новый год 2»

«Коматозники»

Люди по природе своей пытливы: тянет и в космос, и Арктику с Антарктикой исследовать. Но самая заветная тайна так и остается не иследованной: что происходит с человеком в потустороннем мире. Всем туда хочется проникнуть, и вот у одной группы студентов-медиков появляется такой шанс. По очереди они погружаются в состояние искусственной комы – хоть одним глазком взглянуть, что там «за гранью».

Но не заходили бы наши подопытные кролики так далеко: потусторонние сущности не дремлют и начинают преследовать их в страшных видениях. Знакомая история? То-то и оно.

Это сюжет фильма «Коматозники» 1990 года режиссера Джоэла Шумахера.

На дворе 2017 год, и датский режиссер Нильс Арден Оплев взялся за ремейк этой истории. Технологии заметно шагнули вперед, вот только винтажная романтика первого фильма все равно кажется какой-то более привлекательной, чем стерильные современные лаборатории. Переиграть «Коматозников» — это серьезный вызов: в оригинальном фильме снялись Кифер Сазерленд, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин и непревзойденная Джулия Робертс.

Смогут ли Эллен Пейдж, Диего Луна, Нина Добрев и Джеймс Нортон обогнать ветеранов на столь крутом вираже – зритель узнает в кинотеатрах.

Нина Добрев в фильме «Коматозники»

Диего Луна и Нина Добрев в фильме «Коматозники»

«Детки напрокат»

Равшана Куркова и Артем Ткаченко развелись в 2008 году после четырех лет брака, не успев обзавестись совместными детьми. Но зато им выпал шанс сыграть родителей (правда, дети у героев не общие) в семейной комедии Татьяны Капитан, ученицы Алексея Учителя «Детки напрокат». Герои Курковой и Ткаченко – полные противоположности, и это неисчерпаемый кладезь для комических ситуаций.

Ульяна — гиперответсвенный юрист, а Константин – безалаберный папаша, который не прочь, как он сам выражается, «накидаться».

Самое смешное, что дети у таких родителей – как раз тот самый редкий случай, когда яблочки от яблони упали слишком далеко. Ульянина Венера – оторва, хлебом не корми, дай набедокурить. А вот Макс у Константина – настоящая опора семьи.

Сынишка опекает своего родителя, царь в голове у которого давно ушел на покой, так и не оставив наследника престола. И что бы вы думали: всю сюжетную кашу заварил семейный психолог, который посоветовал решить проблему по-простому, народным методом: просто поменяться детьми!

Команда «Деток напрокат» заверяет, что фильм получился по-настоящему семейным. Тут вам ни капли крови не прольется, ни постельных сцен, ни ругательств. И нет, история не будет «постным блюдом»: шуток предостаточно, но деток плохому здесь никто не учит.

Самое то для семейного похода в кино.

Равшана Куркова и Диана Антосяк в фильме «Детки напрокат»

Артем Ткаченко и Эрик Холявко-Гришин в фильме «Детки напрокат»

«Тайна Коко»

Главный герой — мексиканец Мигель попадает в Мир Мертвых – повсюду скелеты и безносые существа с пустыми глазницами. Нет, это сосем не зомби-хоррор, а очень милый и добрый мультфильм «Тайна Коко» от студий Pixar и Disney. Художники проекта постарались на славу: давно почившие персонажи не внушают страха, а загробная жизнь выглядит восхитительно яркой.

Удивительные странствия главного героя и его собаки Данте по Миру Мертвых – не самое главное в мультфильме. «Тайна Коко» — это прежде всего рассказ о мечтателе, который идет к своей мечте вопреки запретам семьи и неверию окружающих. Мигель хочет стать музыкантом – пойти по стопам своего кумира Эрнесто де ла Круса. Этот путь для настоящих героев, которые никогда не сдаются.

Каждый из нас, будь то взрослый или ребенок, узнает в Мигеле себя и будет вместе с главным героем ловить «журавля в небе» и бороться со всеми страхами.

Главный герой мультфильма «Тайна Коко» Мигель и его пес Диего

Главный герой мультфильма «Тайна Коко» Мигель в Царстве Мертвых

Топ 5 — Очень Интересные Фильмы 2017-18!!!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: