Кинохайп недели: дело харви вайнштейна, заявление юрия быкова об уходе из кино, русская муза люка бессона

На минувшей неделе зашаталось кресло под голливудским киномагнатом и продюсером Харви Вайнштейном. Выяснилось, что влиятельный киномагнат с лихвой пользовался своим служебным положением и «помогал строить карьеру», как он сам это называл, начинающим актрисам и менеджерам. Чтобы «продвинуть» коллег по службе скользкий Харви лез им под юбку. И вот всплыла вся нелицеприятная правда о домогательствах, прямо как Водяной из озера.

Громкий скандал разразился и в отечественном кино. Режиссер Юрий Быков сделал заявление о том, что собирается уйти из кино. Об этих и других менее скандальных событиях минувшей недели в мире кино – в нашем обзоре.

В Голливуде разразился грандиозный скандал с домогательствами Харви Вайнштейна

Эх, вот ты и попался, старина Харви Вайнштейн! На протяжении последних тридцати (да-да!) лет киномагнат домогался сотрудниц своих компаний и начинающих актрис. Правда могла всплыть еще 13 лет назад: тогда журналистка издания The Wrap Шэрон Ваксман накопала достаточно компромата на Харви Вайнштейна, но ей буквально «заткнули рот» влиятельные деятели Голливуда Мэтт Дэймон и Рассел Кроу.

Выяснилось, что жертвами приставаний «одинокого бродяги любви Казановы» стали многие топовые знаменитости в начале своей карьеры, включая Роуз МакГоун, Гвинет Пэлтроу, Анджелину Джоли и многих других. И даже актрисе русского происхождения Виктории Смирнофф досталось. Конечно, далеко не все хотели молчать о вопиющем поведении Вайнштейна: судебные иски против него не были редкостью.

Однако магнату удавалось сохранить свои темные делишки в тайне и покупать спокойствие и безупречную репутацию. Как только кто-то из пострадавших женщин обращался в правоохранительные органы, на счета «объектов вожделения» Вайнштейна тут же падала кругленькая сумма. Но все это до поры до времени…

Кстати, стоит только потянуть за нитку, как в руках уже целый клубок. Бен Аффлек поспешил высказаться против Вайнштейна: «Ах, какой нехороший!» Но и у самого дважды оскароносного режиссера, актера и сценариста рыльце в пушку. Актриса Хиллари Бертон (сериалы «Смертельное оружие» и «Холм одного дерева») написала в Twitter, что Аффлек вел себя непотребно по отношению к ней в 2003 году на съемках шоу Total Request Live.

Так что сидел бы лучше актер да помалкивал.

Кинохайп недели: дело харви вайнштейна, заявление юрия быкова об уходе из кино, русская муза люка бессона

Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн и Мэтт Дэймон в 1998 году

Юрий Быков намерен уйти из кинематографа из-за критики сериала «Спящие»

Сериал «Спящие» от режиссера Юрия Быкова (фильмы «Жить», «Майор», «Дурак») был словно подогретая жаровня. Первый канал долго держал в секрете дату выхода, умело «вбрасывал» трейлеры и тизеры, которые подкидывали все больше и больше загадок. Проект был сверхожидаемым, спору нет.

Да еще и такие звезды в авангарде: Игорь Петренко, Дмитрий Ульянов, Паулина Андреева, Елена Подкаминская, Карина Разумовская – одна бусина другой краше. И вот проект выходит на экран, а из зрительской толпы доносится не восторженное «вау», а гул возмущения. Сериал обвинили во лжи и пропаганде.

Сколько трудов и души вложено – и всё насмарку. В минувшую пятницу Юрий Быков не стерпел и в сердцах написал на своей странице «ВКонтакте» о желании покинуть кинематограф, «чтобы не раздражать собой окружающий мир». Только вот последнюю свою заявленную режиссерскую работу – фильм «Завод» о противостоянии рабочих и начальства – Быков все же собирается завершить.

В этом и есть настоящее мужество – сделать дело, несмотря на свое душевное состояние, а дальше можно и гулять смело. Кстати, коллеги по «Спящим» продюсер Федор Бондарчук и сценарист Сергей Минаев, узнав о случившемся, тут же поспешили публично поддержать постановщика.

Режиссер сериала «Спящие» Юрий Быков

Светская премьера и пресс-конференция фильма «Последний богатырь»

Не перевелись еще богатыри на Руси. Вот, последний остался – Иван (Виктор Хориняк). Этот типичный герой нашего времени – участник телешоу магов и экстрасенсов – вдруг попадает в сказку.

Тут и Василиса Прекрасная (Мила Савицкая), и княжна Варвара (Екатерина Вилкова), и Баба-Яга (Елена Яковлева), и Кощей (Константин Лавроненко), и Водяной (Сергей Бурунов). В прокат сие волшебное великолепие выйдет 19 октября, а пресс-конференция и светская премьера фильма-сказки «Последний богатырь» состоялась в минувшую среду, 11 октября.

Команда проекта рассказала, что вдохновлялась отечественной классикой – фильмами Александра Роу и Александра Птушко. А Елена Яковлева брала равнение на непревзойденного Бабку-Ежку с советких экранов – Георгия Милляра. Также актриса рассказала о пикантном моменте на съемках – поцелуе Яги и Водяного. Константин Лавроненко поведал о «таинстве гримирования» (действительно можно употребить такое громкое слово, ведь актер перевоплощался целых три часа в день перед началом съемок, а еще один час уходил на то, чтобы снять пластический грим!)

Кстати, о светской премьере. На премьеру пришел супруг Екатерины Вилковой Илья Любимов (сериалы «Не родись красивой», «Дневник доктора Зайцевой», «20 лет без любви», фильм «Неадекватные люди») – просто поддержать любимую. Как же красиво смотрелась пара на красной ковровой дорожке!

Баба-яга (Елена Яковлева) в фильме «Последний богатырь»

Кощей (Константин Лавроненко) в фильме «Последний богатырь»

Екатерина Вилкова и Илья Любимов на премьере фильма «Последний богатырь»

Трейлер к фильму «Последний богатырь»

Роберт Паттинсон расстался с Талией Барнетт после трех лет отношений

Очередная расторгнутая помолвка. Хотя какая помолвка… В конце июля в эфире знаменитого радиошоу ведущий Говард Стерн спросил у 31-летнего Роберта Паттинсона, помолвлен ли с Талией Барнетт. Актер ответил весьма двусмысленно: «Да, типа того». О дате свадьбы, чего греха таить, речи не велось.

Тогда СМИ разделились на два лагеря: те, кто понял ответ утвердительно (да, свадьбе быть), и те, кто увидел в словах какой-то подвох (что ж так уклончиво, а не четкое и ясное да). И вторые оказались правы, почувствовав холодок в отношениях звездной пары.

Уже в августе появились тревожные звоночки: Талию Барнетт, выступающую под псевдонимом FKA Twigs, папарацци заметили в компании французского манекенщика Брие Брейтенштейна. Роберта Паттинсона в начале августа подловили в компании Кэти Перри, что стало поводом для перешептываний за спиной: неужели встречаются?..

В общем, спустя три года отношения Паттинсона и Барнетт окончательно укатились в тартарары, и в минувший четверг стало известно, что знаменитости поставили жирную точку в своем романе. Сердце Паттинсона снова свободно – налетайте, фанатки «Сумерек»!

Роберт Патинсон и Талия Барнетт

Российская модель Саша Лусс сыграет в новом фильме Люка Бессона

25-летняя топ-модель из России Саша Лусс уже засветилась в фильме Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Она сыграла эпизодическую роль инопланетянки. Но, как говорится, мал золотник, да дорог. Видимо, игра нашей соотечественницы настолько очаровала мэтра кинематографа, что он пригласил Лусс на главную роль в своем новом проекте под названием «Анна».

Подробности сюжета пока известны только самому Люку Бессону, который написал сценарий к фильму.

Пока карьера Саши Лусс движется вперед семимильными шагами, ее бывший возлюбленный Милош Бикович постигает новые горизонты в личной жизни. Сербский актер встречается с Аглаей Тарасовой уже больше года, и вот в минувший понедельник стало известно, что пара решила-таки съехаться. Удачного новоселья. Интересно, а кошку пустить первой в дом влюбленный не забыли?

Кстати, судя по Instagram, Милош Бикович – отъявленный любитель хвостатых мурчащих проказников.

Саша Лусс и Люк Бессон

Голливудские звезды выступают с обвинениями против влиятельного продюсера Харви Вайнштейна.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: