Массаж лица: как избавиться от морщин и сохранить молодость

Как бы мы ни хотели, но годы берут свое. Вместе с возрастом приходит не только мудрость, но и первые морщины. Сначала это просто тонкие линии у глаз и над верхней губой. Каждый раз, когда мы смеемся, хмурим брови или морщим нос, они углубляются и становятся видны все больше и больше.

Как сохранить свою молодость?

В чем польза массажа лица

Самый верный вариант – это обратиться к опыту своих предков. Еще в древние времена люди ценили массаж как лучший способ справиться с плохим самочувствием. Почему Клеопатра всегда выглядела молодой и красивой? Правильно, она ухаживала за своим лицом с помощью массажа.

Восточные женщины все как одна выглядят гораздо моложе своих лет. И снова причина молодости в массаже. Его основной эффект заключается в том, что:

  • стимулируются активные биологические точки лица;
  • из организма выводятся шлаки и исчезают отеки;
  • улучшается обмен веществ и кровообращение;
  • ускоряются процессы регенерации и др.
Массаж лица: как избавиться от морщин и сохранить молодость

Массаж можно проводить разными способами, но мы решили рассказать о двух совершенно разных методиках, которые можно попробовать и в Беларуси!

Багуа массаж лица

Лучшие друзья девушек – это не только бриллианты, но и полудрагоценные камни. С помощью них можно провести приятный омолаживающий массаж лица любому человеку. И процедура эта не просто очень расслабляющая – она творит самые настоящие чудеса с вашей кожей! Во время багуа массажа на лицо накладывают охлажденные полудрагоценные камни.

Затем массажными движениями вверх от подбородка происходит воздействие на специальные точки лица. По усмотрению мастера камни заменяются на более прохладные, другой формы или породы. Итак, что вы увидите в отражении зеркала после багуа массажа:

  1. ровную и гладкую кожу;
  2. улучшенный цвет лица;
  3. повышенную упругость и мягкость кожи;
  4. четкий контур лица;
  5. разглаживание глубоких морщин.

За несколько сеансов можно добиться значительных результатов! Главное, чтобы работал профессиональный мастер, как, например, в санатории “Приднепровский”.

Вакуумный массаж лица на аппарате Body health

В отличие от багуа массажа, вакуумный массаж лица – это аппаратная методика. Сложного в ней ничего нет. На кожу лица воздействуют с помощью аппарата “Body health”. По основным массажным линиям проводят специальной насадкой, внутри которой создается вакуумный эффект.

Он влияет на кожу, помогая ей восстановить свои обменные процессы. При этом также происходит:

  • лимфодренаж кожи;
  • усиление кровообращения;
  • предотвращение возрастных изменений;
  • устранение пигментации кожи;
  • исчезновение угревой сыпи и отечности лица.

Вы удивитесь, когда станете выглядеть на несколько лет моложе. Подтянутая и гладкая кожа придаст вам уверенности в себе и вернет небывалую энергию, ведь вы помолодеете не только телом, но и душой.

Скажем морщинам твердое “нет”!

Не ждите, пока морщины станут чересчур заметны. Бороться с возрастными изменениями нужно в самом начале, а лучше и вовсе их предотвратить. Обратитесь к профессионалам одного из лучших санаториев Беларуси “Приднепровский” и подарите себе вторую молодость.

Массаж лица — в 90 лет без морщин.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: